Persiapan buat lahiran

Mau tanya bunda, persiapan/keperluan buat lahiran apa aja yaa? Kayak bedong, baju bayi, popok dll itu belinya berapa pcs ya masih bingung soalnya anak pertama

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Versi aku bun Klu aku kurang lebih 2 jt bun, belinya bln Agustus 2022 : *Bedong 12pcs *Popok tali 2 Lusin (24pcs) *Baju panjang 3 stel *Baju pendek 3 stel *Baju kutung 3 stel *Singlet ukuran S 7 pcs *Singlet ukuran M 7 pcs *Sarung tangan.kaki 3pasang *Topi/kupluk 3 pcs *Kaos kaki 4 pcs *Jumper 2 pcs *Celana pop 1 lusin (12pcs) *Clodi ningrat 4 pcs *Insert babyland 6 pcs *Handuk 1 pcs *Selimut bayi topi 1 pcs *Switzal Natural Basic Pack (baby bath hair&body,baby cologne soft touch,baby cream diaper, baby hair lotion) *Perlak sugar baby *Kasur bayi satu set (kasur,guling 2, bantal peyang, bed cover,kelambu) *Bathub lipat yang pake bantal jaring(pillow star) *Anger bayi Menara (jemuran menara lipat) *Keranjang baju bayi Tinggal beli minyak telon, cream baby face, cologne cussons, bandana, ember, tempat kain kotor bayi sama P3K

Baca lagi

Hi bun kalo yang inti yg aku beli ; Setelan baju pendek dan celana pendek uk NB 6pcs (utk siang) Setelan baju panjang dan celana panjang uk NB 6pcs (utk malam) Bedong 6pcs Perlak basah (utk mandi dan ganti pempers) 1 pcs Handuk 2 pcs (utk ganti kalo lg dicuci) Bak mandi Washlap 2 pcs Sabun baby, telon, dll Pempers NB 1 bal dulu liat cocok apa ga (kalo aku mau lsg pake pempers, gapake popok kain) Tp kalo bunda pakai popok kain, lebih baik siapin bedong dan popok kain lebih byk. Klo tambahannya yg lain byk sih bun coba nonton youtube aja bun perlengkapan bayi. Aku suka nonton dr situ dan beli dr link disitu kalo cocok Tp ini untuk 3bln pertama. 3bln berikutnya pasti beli baju lg uk lebih besar bun. Sesuaikan sama uk bayi bunda

Baca lagi

kalo aku, baju NB nya yg pendek 3pics yg panjang 3 pics yg kutung 3 pics ini set lengkap sama kaos kaki tangan popok,gurita, bedong satu warna bun, yg blm d beli, selimut, bak mandi,sama untk perlengkapan mandi, kasur udh satu set sama selimut nya ada tpi mau beli lg selimut, bln 1 mau nyicil beli baju untk NB krna baru ada 9 pics, kali kaos kaki+tangan udah beli 1 lusin, kata paksu jgn beli banyak2 dulu klo baju krna kan bayi cepet gede ,ntar beli lg yg UK 3-6 bulan, beli yg penting dulu untuk lahiran ini, hpl ku awal februari tgl 7 dri hasil usg pas 5 bulan setengah,klo hpl dri bidan tgl 10 Februari, bisa aja lahiranya d akhir Januari ntar bun, doakam ya bun semua nya lancar, sehat sempurna selamat dua2 nya ,ini anak prtama aku bun, πŸ™πŸ™

Baca lagi

saya pribadi beli paketan baju langsung buat 3-6 bulan. cuma sleish dkit lebarnya. di toko oren. lupa brapa harganya isinya 3 stell bju panjang 3 stell baju kutung 3 stell baju pendek 3 topi 3pasang sarungtangan kaki gurita 6 -sampe pupak puser aja- kaos dalam 6 popok kain 12 biji beli harga 30ribuan celana pendek yg sampe 1 tahun 12 biji. bedong saya punya 8 karena bikin sendiri. perlak udha punya dan bukan tipe kaya karet sugar baby itu yg biasa. wonderpad antara perlu gak perlu tp buat ganti2 1 biji itu pun beli preloved bak mandi beli yg harga 35 wash lap 2 pasang bedak padat pigeon minyak telon handuk kado dr nikahan kemarin selimut bayi 1 udah itu bun buat adek

Baca lagi
TapFluencer

versi saya - bedong 8 pcs - baju NB 0-3 bulan 6 pcs - bedong instan 3 pcs - selimut 1 pcs - kaos dalam 6 pcs - baju lengan panjang, celana panjang 3-6 bulan 2 pcs - baju lengan pendek, celana pendek 3-6 bulan 2 pcs - baju lengan pendek, celana panjang 3-6 bulan 2 pcs - diapers beli 1 pak merk sweety gold (blm dicoba) - handuk 2 pcs - waslap 6 pcs - jumper bayi 3-6 bulan 3 pcs - sleepsuit 3-6 bulan 3 pcs - wonderpad 2 pcs - perlak 1 pcs - sarung tangan sarung kaki 3 pcs - topi 2 pcs - kaos kaki 3 pcs - skincare bayi dll

Baca lagi
2y ago

trus kalau persiapan untuk babynya 0-3bln, dan 3-6bln saya beli yg paketan yg isinya 18 2paket itu isinya udah lengkap bun ada baju celana panjang dan baju singlet dan celana pop nya, eh taunya gak lama kepake karena babynya besar jadinya beli lagi deh yg ukuran besar. 😊😊

menurut saya yang baru saja melahirkan anak pertama bulan juni kemarin yg paling stoknya harus banyak popok kain karena aku gk pakai pmpes. popok kain aku beli 2 lusin, karena bayi bntar2 ppis sma ee, pernel selusin 6jga bisa.klo baju aku hampir dipakai itu2 aja padahal beli banyak. pernel karena pakai popok kain jd itu buat alasnya, kadang buat bedong juga. kaos kaki tangan lumyan jga btuh stok jd cma itu aja yg agak harus d perbnyak. kmarin beli ini itu ehh malahan bnyak yg gk d pakai, atau d pakainya cma sekali 2kali

Baca lagi

Kebutuhan tiap baby bisa beda tergantung sikon bu. Kalau bunda mau pakai popok kain paling ga sedia 2 lusin, kalau pakai diapers coba 1 pack dulu buat lihat cocok ga sama diapersnya. Selain itu baju (saya dulu beli paketan isi 9 stel), bedong, perlak, gendongan, jemuran baju bayi, sabun+shampoo baby (saya beli yg 2in1 biar praktis, minyak telon, handuk, sarung tangan+kaki, bak mandi. Selain itu opsional disesuaikan dengan kebutuhan.

Baca lagi
VIP Member

Tergantung, kalo mau pake pospak, ya ga usah banyak2 bun, bedong 10pcs, popok/ celana pop 1 lusin (barangkali siang mau free pospak dulu beberapa jam), baju newborn beli 1 set isi 9 pasang, ama jumpsuit 3, selimut 1, washlap 2, handuk 2, perlak 1, sarung tangan kaki 3 pcs( cuma kepake 2 minggu), topi 2( jarang kepake), kaos kaki 3, skincare (telon, sabun shampo 2in1, cream ruam, parfum ama hair lotion)

Baca lagi

Tergantung bunda pake popok kain atau pake diapers? Itu mempengaruhi brp banyak baju/bedong yang mau dibeli. Perkiraan lahiran di musim hujan atau nggak? Ada mesin cuci atau nggak? Kalo pake diapers ya beli sedikit ga masalah, kalo pake popok kain apalagi di musim hujan ya butuh banyak semuanya. Musti sering cuci jemur apalagi kalo gaada mesin cuci buat ngeringin baju.

Baca lagi

saya Rasa Kalo bnd pingen pake diaper beli.y popok Kain Gak usah banyak" bun. tapi dulu anak saya sering banget gumoh. gumoh.y banyak sampe semua kena. Terus anak saya lahir bln November Pas musim hujan. dadi butuh baju, selimut Dan bedong lumayan. Karna Gak punya mesin cuci. jadi 3 Hari baru kering. mungkin Kalo punya mesin cuci bisa lebih cepet kering.

Baca lagi