Asip mampu tahan berapa lama jika disimpan di dalam freezer ?

Mau tanya bund saya new mom yang sebentar lagi selesai masa cuti dan harus kembali bekerja. kalo misalkan saya pumping dan langsung saya masukin freezer seperti ini kira-kira tahan berapa lama ya? btw ini kulkas 1 pintu khusus full untuk batu es jdi bukan mix chiller bund dan ada sedikit campuran penyimpanan makanan di dalam nya. mohon pencerahan nya bund ๐Ÿ™ Dan juga untuk bayi usia 2 bulan dalam kantong penyimpanan asip brp ml sekali minum ya bund? #seriusnanya #bantusharing

Asip mampu tahan berapa lama jika disimpan di dalam freezer ?
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nambahin pertanyaan kesatu, Intinya semakin sering pintu kulkas/freezer dibuka tutup makin berpotensi suhu naik dan tidak stabil dinginnya. Semakin gak stabil suhu maka berpengaruh sama daya tahan ASI. Kalau ada kulkas/freezer khusus nyimpen ASI (gak kecampur banyak jenis makanan) jadinya gak sering buka/tutup pintu kan. Terus makanan yg sedikit itu dibungkus rapet aja Bund biar gak kontam ke ASI. pertanyaan kedua Menurut konselor laktasi kebutuhan ASI 150-180ml/kg berat badan bayi per hari. Kalau baby bunda 5kg berarti 750ml/hari, tinggal dibagi aja berapa sesi biasanya bunda enenin babynya. Kalau untuk jumlah ASIP beku yg akan dipersiapkan perharinya lebihin aja ya Bund, soalnya mengantisipasi tumpah dan lain sebagainya.

Baca lagi
5mo ago

Maaf baru balas ya Bund Untuk suhu lebih dr 25 derajat celcius bisa bertahan 2-4 jam aja Bund, kl di negara subtropis bisa sampai 6jam. Intinya tergantung suhu lingkungan tempat tinggal bunda. Kl semakin dingin semakin awet. Begitupun sebaliknya. Misal aku nih tinggal di Jakarta, rata2 suhu kl siang sampe 31-35 derajat celcius, aku cari aman aja yg 2 jam. Tp kl susunya standby di ruang ber-AC suhu 24-25 aku ngambil yg 4 jam. Kalau kata DSA anakku, kl mau aman banget memastikan kualitas ASIP terbaik ya ambil 2 jam aja semua. ๐Ÿ˜

VIP Member

Semoga membantu

Post reply image