Puasa ramadhan

Mau tanya buncan disini yg hamil trimester 1 pada puasa atau tidak

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku nggak puasa dulu bun, karena lebih memikirkan perkembangan janin . masih banyak butuh nutrisi buat si janin lagi pula hukumnya juga tidak di haruskan puasa buat ibu hamil . mungkin untuk kehamilan yang sudah trisemester 3 mungkin sudah bisa diajak puasa bun. kalau trisemester 1 mending jangan dipaksa bun,

Baca lagi
6mo ago

Aku ga bun soalnya laper dikit mual pusing udah bikin ngereog ga bs di tahan

TapFluencer

selama mom kuat boleh puasa . tahun kmrin pas ramadhan pas banget lagi hamil tm1 . tapi alhamdulillah bisa full puasa . hutang 1 sih 🀭🀭 krna emg itu mual banget .. πŸ˜‚πŸ˜‚

6mo ago

iyaa . perbanyak minum susu . saat berbuka . saat sahur dan sblm tidur . klo malem juga banyakin ngemil gpp . yg penting cemilan sehat yaa 🀭🀭 tp gpp klo mau yg instans sesekali . πŸ˜„ makan sayur2an . sama niat aja sih mnta dipermudah biar kuat puasa selama hamil . trus klo emg mual atau apa gitu biasanya aku bawa rebahan dlu . suamipun hrs ikut andil . maksudnya hrs ngerti klo kita sedang hamil tapi mau tetep puasa . jadi suami juga bantu2 gitu . klo pun kita gk bisa masak buat berbuka beli aja . klo aku sih gitu bund . 🀭

aku ngga dlu bund soalnyaaa lemes diniatin puasa malah badan tremor pusing juga mual smpe sore