Diskusi pelancar asi selama kehamilan

Mau tanya bun, saya penasaran aja sih, sama yg udh minum pelancar asi dari uk 24week itu asinya masih berupa kolostrum atau sudah berubah warna ya? Yang sudah rembes juga walaupun gak minum pelancar asi. Kadang saya mikir aja bun, kolostrum kan makanan pertama bayi dan sebagai daya tahan tubuh juga. Bahkan ada yang sengaja pumping juga buat ambil kolostrum. Kalo yg rembes secara alami ya mungkin memang begitu ya bun, mau di panen juga barangkali udh kelewatan udh bukan kolostrum lagi. Tp saya mikirin yg pake asi booster terlalu dini bun. Apa ga sayang kolostrumnya atau udh ada stock kolostrum juga? Terimakasih bun yg sudah mau menjawab dan berdiskusi πŸ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kolostrum tak akan habis duluan karena memang hanya diproduksi sesaat setelah melahirkan. ASI sudah mulai diproduksi oleh tubuh ketika kehamilan memasuki usia 16 minggu dan saat usia kehamilan semakin tua tak heran terkadang satu atau dua tetes ASI ke luar. Namun bukan berarti itu adalah kolostrum

VIP Member

Aku udah rembes dari usia kehamilan 6 bulan, dan ga pernah nyetock sih. Di tahan aja pake breast pad.