Demam, batuk, pilek

Mau tanya bun Obat batuk, pilek, demam Untuk bayi 6 blan apa ya? Yang ada di apotik?? Sya udah brobat tapi gak ada perubahan malah skrang hidung nya meler๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ kasian batuk2 trus

Demam, batuk, pilek
93 Tanggapan
Tulis tanggapan

wktu sy c dsruh uap alami bund am dokter.a, kta.a jgn kebiasaan obat,, uap alami pke air pnas trus diksih minyak kayu putih anak.a tengkurepin bund, sruh isep uap.a, ad alternatif lain, simpen bawah merah ug udh di iris trus di smpen di pojokan kmer bund,, klo ga jemur pagi trus dd bayi ditengkurepin di ouk puk punuk blkang.a pelan aj bund, ampe ingus.a keluar netes2, insha Allah smbuh bund.. smoga cpet smbuh dd embul.a bund ๐Ÿ˜

Baca lagi

kalau flu biasanya bayiku aku uap dengan air panas tambahkan pure kids beberapa tetes, kemudian kalau ingusnya sudah keluar disedot dengan alat sedot ingus bayi. setelah itu di baurkan transpulmin baby didada dan leher. kemudian bayi sering dijemur. kalau demam bayi digempur asi atau sufor. atau berikan obat penurun panas untuk bayi dan gunakan sesuai takaran dan usia nya bun.

Baca lagi

klo pengalamn sya tuk ank prtama..sya cm di uap aj bunda, pke air panas ksh viks/ pur baby inhaller..saya sm anak masuk ddlm kain sambil mnghirup uap tsbt..awal a si anak nangis, tp lega a ingus a keluar smpe yg brwarna hijau..bsyukur a mlm tu ank bsa tdr tnang nd pagi a pilek nd demam a bkurang..jd saya ulang uap tsbt smpai ank bnr2 sehat..

Baca lagi

kalo pengalaman aq ya bun, dulu anak aku bapil pas umur 2,5 blan. trus aq bawa k dsa, sama dsa d srh terapi uap sama di sedot dahaknya. selama 3 hari berturut2, d rsia. Alhamdulillah, setelah itu gk pernh bapil lagi. padahal dlu klo bapil, sampe gak bisa tidur. nafasnya ngrok2 gtu...

coba uap bun pakai air hangat ma minyak telonnya.. coba pakai transpulmin baby gosokin ke leher, dada ma punggung. kalau belum ada perubahan, coba bawa ke DSA yang berbeda dari DSA sebelumnya. Lekas sembuh yah nak sholeh.. Masya Allah gemes..

Kasi mnum Sanmol bun,sama pimtrakol/anacitin..tnya di apotik...ksi komprea pke baby fever... baikx klo lg flu/demam jgn di ayun bun ckup di gendong tepokin pelan"... soalx pengalaman dlu ank sakit,dr blg jgn di ayun malah sesak ntix..๐Ÿ™

TapFluencer

kasih tranflumin Bun,kalau ada uap di uapin Bun ,anak saya kalau mau pilek bersin2 buru2 saya olesin transplumin baby saya uap pakai bonless yg untuk batuk pilek sama imunboster alhmdulilah nanti g jadi batuk pilek

klo anakku biasanya di urut bun, trus di minumin air parutan jahe, kunyit, sama kencur yg udah disaring. 1x sehari tiap hari. alhamduliilah cpt sembuh, soalnya masih bayi jdi pake yg alami2 bun๐Ÿ™

3y ago

itu seberapa besar bun jahe dll nya?

anak saya pernah kaya gituh, disaranin dokter gempur Asi, jemur matahari sambil d tepuk2 punggung, dada, sama bagian samping badan bawah ketiak , katanya gak perlu obat , bunda coba konsul ke DSA aja

anakku juga lagi bapil ma demam di pakein byebyefever aja terus klu obatnya cukup minum antibiotik alhamdulilah sekrg batuk pileknya mendingan,yg biasanya klu tidur batuk sekrg udah enggak