hamil

Mau tanya bun kalo telat haid 14 Mei 2020 kira" sampe tanggal sekarang udh masuk hamil berapa bulan ya bun diusg kyk digambar bun

hamil
113 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kadang suka miris kalo ada pertanyaan begini, emang ga dijelasin sama dokternya? Kayanya ga mungkin deh, atau ga didenger ucapan dokter pas jelasin, sampe nanya lagi usia kandungan disini. Mirisnya orang males cari tau di internet apa ya? Apa ga ngerti gimana caranya browsing? Sebenernya ga ada yg salah untuk bertanya, cuma sebelum bertanya biasakanlah untuk cari tahu dulu, jangan jadi bodoh πŸ™‚

Baca lagi
4y ago

Kayanya gitu bun, antara ga tau sama ga ngerti pakenya. Ntahlah, aku miris aja, segitu susahnya orang buat sedikit lebih smart padahal udah didukung sama fasilitas yg menjunjang πŸ€¦β€β™€πŸ€¦β€β™€

Bund lain kali sekalian periksa,,harus bnyk nnya y ke dokterny Gpp di blg cerewet jg kn kita udh bayar Kalo aku sblm periksa mlh kdg smpe nulisin nnti yg mau d tnyain apa z,entah itu yg aku g ngrri,atw keluhan2ku,jd g sia2 kita byar dokter mahal2

VIP Member

Bundaaaa πŸ˜” Itu ada tulisannya 8 week 1 day berarti udh 2 bulan 1 hari Dokternya gak ngasih tau apagimana, kan biasanya disalin ke buku juga tuh.. bunda gak ngecek bukunya apagimana. Kan ke faskes pasti disuruh baca baca buku pinknya

4y ago

Saya 8week juga masih kantong bund

Tuh bun udh lengkap d hasil usg perkiraan umur janin 8 minggu 1 hari, HpL nya jg udh ada tuh 24-2-2021.. Baiknya bunda waktu priksa ke dokter harus byk2 bertanya aplg kehamilan pertama dan qt kan udah bayar jasa dokternya 😊

Bukan telat haid tanggal sekian, tapi hari pertama haid terakhir tanggal sekian, gitu lho, kita" disini bukan dukun yang bisa meramal usia kandungan seseorang, lagian kan udah ada tulisannya di usg

Liat satuannya aja kalo blm tau dan msh bingung, tebak2in dah πŸ˜…πŸ˜… Kalo gr berarti beratnya Kalo cm berarti panjangnya Kalo ada tanggal berarti hpl nya Kalo ada w dan d berarti umur kehamilan

Baca lagi
VIP Member

Itu di foto USG ada 8w 1 d. Aku jga pertama hamil, pertama USG, alhamdulillah ngerti sedikit2 tentang hasil USG. Kalo ada yg ga ngerti langsung nyari2 sendiri di google.

Aku malah nanya2 mulu ke dokternya, ampe perkara makan permen sama minum teh juga di tanyain 😁 mending jadi bego deh dari pada gk tau dan pusing sendiri pas nyampe rumah

Kalo dokter n bidanku bilang,, 1 bulan itu terdiri dri 4 minggu 2 hari bun,, Kalo di usg bunda 8w1d itu berarti 2 bln kurang 3 hari, atau 3 hari lagi pas 2bln

Tinggal hitung d kalender bund sesuai hpht atau masukkan aja hpht nya diaplikasi ini, kab ada tu untuk menghitung usia kehamilan berdasarkan hpht.