makanan

Mau tanya Bun kalo lagi hamil makan kue gabin tape boleh gak ya,?? Kata nya kalo lagi hamil gak boleh makan tape,tapi pingin bngt

makanan
113 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di tape itu ada kandungan alkohol nya bunda. Kandungan gulanya juga tinggi. Kalo saya sih menghindari mengkonsumsi tape Bun. Tp sesekali gapapa kayanya. Soalnya alkoholnya ga terlalu tinggi. Jangan lupa banyak mnum ya Bun kalau hbs konsumsi ini, karna alkohol bisa mengurangi jumlah air didalam badan kita.

Baca lagi

Sy mh makan makan aja, tapenya langsung malah. Tp bukan krna cuek dan ga peduli sm janin, karna sy gatau klo gaboleh. Uenakkk bgt smpe habis 2-3. Tp Alhamdulillah ga knapa2 πŸ˜… stelah baca2 trs jd tau, kaget sendiri ("haaahh, gaboleh mkn tape") dan udh deh ga mkn lg, pdhl suka wkwk

Kl bisa tape bener" dihindari bun. Kt org tua tape bikin perut panas itu bukan sekedar mitos, emang bs bikin keguguran bun. Kl pengen banget gabisa ditahan makan dikit aja ya

5y ago

Tapi kata nya kalo tape yg udah d olah lagi gpp bun

VIP Member

ini bun penjelasan soal tape, dia menghasilkan alkohol gitu yg ga bagus buat ibu hamil.. aku juga suka banget kue gabin, tapi semenjak hamil dan baca" artikel jadi ditahan dulu deh ga makan gabin

Post reply image

Sebaiknya jangan bun. Tp kalo memang uda gatahan ngidam banget, makan aja se potong asal nyoba. Sy juga msh berusaha nahan diri utk makan sesuatu yg pengen bgt tp gak terllu dianjurkan utk bumil.

Saya makan kue gabin bunda. Tapi bikin sendiri. Dalemnya diisi kentang atau ubi. Enak jg bund hehe. Klo tape setau saya ga boleh bund ibu hamil makan tape, ada kandungan alkoholnya

Duh ngiler liatnya. Tp masih ragu boleh/engga, soalnya katanya tape ada alkoholnya, bumil kan ga boleh konsumsi alkohol. Coba baca ini bun https://id.theasianparent.com/makan-tape-saat-hamil

Baca lagi

makan aja bun, asal jgn berlebihan dulu aku juga sering makan makanan yg dilarang orang'' seperti taoe, duren, nangka dll to aku tetep makan, asal gak berlebihan semoga membantu,

Baca lagi

Boleh Bun tp ada porsi nya Orang hamil itu gak ada pantangan makan Orang hmil itu bukan org sakit yang g boleh makan ini itu Semua boleh asal tau batasannya

Baca lagi

Boleh gpp bund.. klo ngidam.. Tp klo ga ngidam bener2.. jgn sampe makan.. dan klo bisa ngidam makan tape jgn berlebihan.. kasihan debay nya..πŸ€—πŸ€—