Serius nanya nih

Mau tanya Bun.. HPHT aku 20 mei, Trus harusnya kalo mengikuti HPHT usia kandungan ku sudah 8-9 Minggu. Tapi semalam aku USG 4D trus kata dokternya usianya tidak sesuai dengan HPHT baru 6w3d dan yg terlihat hanya kantung janin saja . Janinnya belum ada ๐Ÿ˜“ trus disuruh balik USG 2 Minggu lagi. Kalo tetap ngga ada janin berarti ngga berkembang katanya.. sdih bgt dngrnya bun ๐Ÿฅฒ adakah bunda2 disini yg sama atau pernah punya pengalaman seperti aku?? Share dong Bun ๐Ÿ™#seriusnanya #bantusharing #ingintahu

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pernah ngalamin, usia kehamilan kurleb 7 minggu usg hanya ada kantong kehamilan, dgr nya sedih kta dokter mungkin belum berkembang , disuruh balik 2 minggu kemudian, tapi aku belum sempat usg lagi uda keguguran, ๐Ÿฅน, dan aku sedih bgd rasanya, tapi aku saranin ke bunda tetap optimis jgn kepikiran ya, jgn stress krena bakalan pengruh ke perkembangan janin, bunda harus semangat ! Pikir yg positif saja , oke ! doa yg baik2 saja mudah2 dede bayinya segera berkembang ya, tapi alhamdulillah aku sekrg hamil โ˜บ๏ธ

Baca lagi

kalo hpht sama USG saya juga beda Bun waktu 11 Juli 6minggu5 hari padahal hitungan saya 7 Minggu tapi janin sudah ada dan djj sudah terdengar kembali USG 20 Juli karna woryy pengen tau perkembangan nya ternyata janin sudah sangat nampak tapi usia USg kedua 7minggu 4 hari hitungan padahal 8 Minggu 1 hari ,,, mungkin yang di ukur panjang janin/apakah saya juga kurang paham ,cuma memang seharus nya 6 Minggu sudah ada janin ,,,tapi memang mungkin setiap ibu hamil beda beda ,tunggu 2 Minggu lagi minum folamil Genio Bun bagus

Baca lagi

maaf ikut nimbrung, bukannya memang antara HPHT dengan USG itu yg akurat usia di USG ya? soalnya kita gak tau pasti kpn pembuahan terjadi. sy juga gitu ko HPHT sama pas UsG ternyata berbeda. tapi dibawa relax aja bun, tunggu 2 minggu lagi. dan biasanya Memang janin mulai terlihat katanya usia 8 minggu ke atas.. sy juga minggu ini mau USG lg tepat 9mgg semoga dpt kabar baik ya bunda2 semua ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Aku waktu usg pertama kali 6w5d bund karena flex jdi aku pergi usg udh ada kantong janin embrionya udh ada tapi masih sembunyi jdi pas usg agak ditekan sama dr nya detak jantungnya udh ada trus balik lgi usg 8w1d karena ada flex lgi djj nya udh terdengar keras coba rileks bund jgn mikir kemana2 dulu ttp stay berdoa ya karena pikiran kita itu ngaruh ke janin

Baca lagi
11mo ago

Iya bund dri komenan ambil sisi positifi aja ya bund karena ga smua orang digrup apl ini komenananya bikin hati tenang intinya ttp rileks ga usah terkecoh sama komenan yg bikin cemas sekiranya udh ga enak menurutku mending gek periksa aja ya bund sehat slalu salam kenal๐Ÿฅฐ

iya Bun aku juga tidak sama seperti diaplikasi. aku hpht 19 mei bun. waktu tgl 13 Juli aku USG kata dokter baru 6w4d pdhl diaplikasi ini sudah 8 Minggu. tapi waktu aku USG 6w4d sudah ada janin sama detak jantung nya Bun. ditunggu aja Bun. semoga selalu sehat untuk ibu dan dedenya ๐Ÿคฒ๐Ÿ™

11mo ago

bunda usg nya transvaginal apa daei perut?

aku juga gitu kok bun, usia kehamilan segitu dan usg perut karena janin terlalu kecil masih susah terlihat jd disuruh balik lagi 2 minggu tp alhamdulillah bun sekarang usg sudah ada janinnya. tetap positif thinking bun, asam folat dan vitamin lainnya jangan sampai lewat bun

TapFluencer

aku jg sama bun pas usg usia 6w2d itu baru ada kantung kehamilan , blm terlihat janin dan suruh balik usg 2 minggu lagi . positif thinking jangan di bawa stress , jaga pola makan and jgn lupa minum vitaminnya , biar janin and ibunya sehat nanti ๐Ÿ˜Š

klo usia segitu emang blom ada bun..biasanya usia 9 minggu bru keliatan tpi kecill banget bulet doang mending ps usia 11 week bun udh keliatan kepala sma kya bntuk tngan sma kaki tpi trus detak jantung jga udh kedengeran

TapFluencer

bun sebelumnya haid lancar atau tdk?klo haid tdk lancar tdk bisa mengikuti hpht usia kandungan nya. lbh baik tunggu saja 2 minggu lagi dan jgn lupa minum vitamin dan makan makanan bergizi ya.

Aku pas usg 6w3d juga blm ada janinnya kok bun, trus usg 2 minggu lagi pas 8w udah ada, positif thinking ya bun jangan dibawa stress, sehat selalu untuk ibu dan janinnya

11mo ago

Iya bun, sempet takut juga karna banyak yg 6week udah ada janin dan djjnya, tapi aku bawa positif thinking Amiin amiin sehat selalu untuk kita dan debay Yg penting jaga kesehatan dan jaga fikiran ya bun