Cek laboratorium

Mau tanya Bun ,cek lab saat usia kehamilan 4 bulan telat nggak Bun?,Soal ny aku baru tau cek lab saat teman ak usg ke dokter dan dokter nya bilang harus cek lab sebelum usia 12 Minggu. Tapi selama aku usg nggak pernah di saranin oleh dokter untuk cek lab. πŸ™. #seriusnanya #ingintahu #firstmoment

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu sy usg k2 usia 8w, dokter lgsg sranin cek lab. akhirnya q cek lab d puskesmas aja, murah kok bun. lambat gpp cek lap drpd gk sma skali bun.

saya malah cek lab di usia 8bulan bun.. saya tanya di awal2 hamil katanya ga perlu cek lab semua normal.. ya puji Tuhan semua normal

Alhamdulillah aku persyaratan dapet buku pink harus dicek lab dulu bun.. gratis lagi nggak pakai BPJS juga dipuskesmas daerah

waktu aku cek lab 2 kali mom. yg pertama pas usia kehamilan 11 Minggu.. yg kedua pas usia kehamilan 8 bulan ..

aku abis usg pertama kali langsung dikasih surat pengantar buat ke lab dibulan depannya sama dokternya bun.

Tapi ko bidan saya nyaraninnya di trimester 3 ya Bu di kehamilan 32 Minggu jadinya saya harus gimana ya bu

TapFluencer

gapapa cek aja bun, kalau di buku pink tiap trimester cek lab,, tp biasanya yg di wajibkam Tm 1 dan 3

aku hamil pertama jg gk tau bund jd tes lap nya telat diusia 4blnan trs di tm 3 lab lg diusia 8bln lebih

bisa bun, sebenernya di trimester satu itu harus cek lab lengkap, tm ke 2 sama ke 3 cukup cek HB aja

bunda sudah tanyakan sama dokterny? kalau memang dsruh ga apa2 bun, ga ada yg trlambat kok..