USG trimester pertama itu caranya bagaimana ya bun?

Mau tanya bun bagi yang sudah USG di trimester pertama itu USG nya bagaimana ya bun? Apakah sama dengan perut dioleskan gel kemudian dideteksi dengan alat atau bagaimana? Mohon infonya ๐Ÿ™ saya baru hamil pertama dan sekarang diusia kehamilan 6minggu

38 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

semua usg ya dioles gel trs ditempelin alat mbaa, bedanya hanya kl transvaginal dimasukkan ke rahim aja. ngga sakit, rilek aja. transvaginal biasanya dipake utk mendeteksi kehamilan awal dg lbh akurat. krn kdg2 ga keliatan kl pake usg abdomen. kl takut atau ragu, cari obgynnya yg perempuan aja jd bs lbh nyaman saat pemeriksaan. pengalamanku tespek positif di 6weeks, usg tranvaginal di 7weeks dan udh ada janin dan djjnya. sepanjang tm 1 pake usg tv dan baik2 aja sih hehe.

Baca lagi

usg ada pilihannya bun.. ada namanya usg abdomen (lewat perut. Diolesin gel trs pake alat buat cek kondisi dalem perut..nnti bisa diliat di monitor. ada yg 2d,3d,4d) ada jg usg transvaginal, masukin alat lewat ms.v (lebih akurat klo kata dokterku) tp klo aku pribadi, sejak tau positif hamil, langsung cek ke obgyn buat konfirmasi dan tau apakah ada unsur kehamilan ektopik/masalah lain. USG pertama dan kedua make usg perut.. skrg aku 8w6d

Baca lagi

Pengalamanku usg di awal kehamilan 4 minggu usg abdomen bund, udh kliatan kantongnya, kemudian kembali lagi usg abdomen di usia 6 minggu sudah terlihat jelas kantongnya dan ukurannya juga berkembang Kdg beberapa org ada yg masih penebalan dinding rahim, biasanya itu pake usg transvagina Kalo usg transvagina dr 6minggu sudah kedengeran djjnya bund

Baca lagi
1y ago

Usg yg di perut bund

namanya USG Trasnvaginal bun.. buat mendeteksi dalem rahim tp sifatnya lbh akurat drpd usg perut. alatnya panjaang dan lonjong, sblm dimasukkan vagina alatnya diberi kondom dan diberi gel. dokter akan memberi aba2 untuk tdk tegang, rileks aja. rasanya sedikit tdk nyaman. tidak sakit sm skali bun biasanya usg transV akan dilakukan kl dibawah 12w.

Baca lagi
VIP Member

Ikut sharing ya bun hehe. Waktu itu aku usg ketika tm1 mungkin sekitar usia 5mingguan. Awalnya aku usg perut bun yg di oleskan gel di atas perut tp dr usg perut itu ternyata gak keliatan hamil atau tdknya jadi akhirnya di usg transvaginal yg alatnya dimasukkan ke vagina. Waktu usg transvaginal itu baru keliatan kantong kehamilannya bun.

Baca lagi

Aku usg pertama sama seperti bunda usia 6weeks. Pake yg diolesin gel itu bund, buat liat posisinya kantungnya pas di rahim. Usg kedua pas 10weeks diolesin gel jg trus dokternya nanya mau liat dedeknya lebih dekat? Iya iya aja aku dan suami wkwk. Dimasukin alat gitu ke miss v. Ga sakit kok. Kek dimasukin punya paksu cuma lebih kecil๐Ÿคญ

Baca lagi
TapFluencer

Kan ada 2 usg bun, usg yg diperut kyak bunda tau nah yg satunya lagi usg tranvaginal yg pake alatnya dimasukkan ke miss v itu. Tapi aku kemarin usg pas usia 5week itu usg yg diperut itu udah kelihatan kantung kehamilannya bun. Biasanya usg transvaginal buat yg masih dini(yg udah di usg perut tapi belum kelihatan)

Baca lagi

mending cari amannya aja bun , usg lewat perut aja , biasanya kalo 6 minggu udh kelihatan kantongnya ... saya kemaren juga gtu , 4 minggu baru penebalan dinding rahim , 6 minggu kelihatan kantongnya , terus 7 minggu udh kelihatan janin dan detak jantungnya .. dari awal usg lewat perut semua... cari amannya saja bunda

Baca lagi

izin sharing ya bund. saya lgsg usg ke rsia stlh hasil tp positif. pertama dicoba usg abdomen, tp krn uk masih kecil (5w) & ketebalan perut, dr. spognya pakai usg transv. pengalaman saya ngga sakit ya bund, krn alatnya dilapisi kondom, lalu yg menyiapkan perawatnya, jd walaupun dr. spognya laki2 ya aman aja gitu.

Baca lagi

ada cara lain ngga ya bun? selain pengolesan gel diperut kemudian baru dideteksi? soalnya suami saya tanya ke temen" nya yang sudah punya anak itu ditrimester pertama kehamilan itu USG nya dengan alat yang dimasukka ke vagina, saya jadi takut ๐Ÿ™

1y ago

Ga sakit sm sekali usg transvaginal