pembelian menggunakan kartu kredit

Mau tanya boleh ga sih pembelian apapun menggunakan kartu kredit untuk bayi.hukumnya gimana itu menggunkaan kalo urgent aja. Mohon pencerahannya

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

kartu kredit itu sistemnya hutang bun. kalau tidak dibayar dalam jangka waktunya akan berbunga, bulan berikutnya jg akan dikenakan bunga lagi apabila masih tidak terbayar lunas. kalau saya pakai kartu kredit supaya sistem pencatatan rapi aja bun, dengan syarat harus bayar tagihan tepat waktu bila tidak kena bunga. kalau terkait hukum agamanya saya kurang faham bun. saya menggunakan kartu kredit seperti jasa karena bisa pembayaran tanpa cash, mendapat diskon tertentu, bisa cicilan 0% dan pencatatan rapi tiap bulannya. saya setiap tahun jg dikenakan iuran sesuai limit kartunya. jadi tetap bayar seperti administrasi jg sebetulnya.

Baca lagi

Nanyain hukum apa dlu bun ?? Kalo hukum negara sah2 aja selagi Byar rutin minimal 10% dr total tagihan , tp ga akan kelar kelar karena bunga berbunga , blm biaya tahunan , dll. Kalo agama jelas Riba (bagi yg muslim ) Saranku ya bun, lebih baik jgn bun, cc iu bkin ketergantungan , kadang kita jd suaah bedain mana kebutuhan pokok mana kebutuhan tersier . Aku dlu pakai cc ampe 5, buset dah kalo inget habis gajian cm habis bayar cc doang, akhirnya aku potong semua , 3 tahun aku krja cm buat lunasi semua , dan total hampir 80jt d 5 cc๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Fix , setelah itu amit2 aku pakai cc lagi , ngeri bgt..

Baca lagi

Duh kalo ngomongin agama ma udh jelas riba'. Karena cc ada bunga nya aplagi telat bayar bunga berbunga . Bayar d cixil jg bunga berbunga apalagi cm bayar 10% Mencobalah hdp lepas dr cc. Cc cm buat ketergantungan , cc hanya bs d gunakan d tempat2 yg harganya lumayan , kalo d pasar dgn harga murah aja ga mungkin kepakai. Serius aku ngomong gini atas pengalamanku pribadi Hdl tanpa cc lebih enak , tentram ga mikir tgl JT , d tlp asuransi buat ikutan

Baca lagi

kembali lagi ke paham yg bunda percayai. saya mungkin akan menggunakan kartu kredit jika mendesak tapi dengan pemahaman bahwa di akhir bulan saya pasti bisa bayar lunas kredit itu (yg artinya saya gak kena bunga kredit). yg penting bisa menakar kemampuan diri utk bayar .

big no, riba bun. kartu kredit itu mengajarkan kita utk berhutang, dan lebih baik kita hidup sederhana tapi bebas dari hutang bun mau buat beli perlengkapan bayi/buat beli apapun tolong hindari kartu kredit ya bun

4y ago

hehehe๐Ÿ˜„ salam kenal yaa bun

VIP Member

tergantung kepercayaan dan keyakinan bunda.. mgkn bunda tau dalam islam hukum kartu kredit adalah riba dan riba adalah haram. tp pemikiran orang ga bs semua disamain, hanya bs saling mengingatkan

mau buat bayi atau buat apapun kalau bunda muslim haram pake kartu kredit bun

klo beli2 mending ga usah hutang bun. kartu kredit termasuk hutang soalnya.

Oh iya terima kasih bunda" semua atas pendapatnya โ˜บ๏ธ

VIP Member

tanya MAMAH DEDEH sono , biar lo paham otaknya tlg dipake

4y ago

riska2904 : alhamdulullah saya gk ada masalah dirumah, jgn seudzon ya tsayyyy ... nge gas gmn tohh??? situ aja baper bacanya ..๐Ÿ˜๐Ÿ™ƒ