Menyusui

Mau tanya biar puting payudarah ngga sakit saat nyusui gmna ya? Puting saya rasanya sakit kaya mau copot ?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

IBU MENYUSUI VS KUTUS KUTUS Ibu menyusui sering kali mendapat kendala seperti: ASI tidak keluar/tidak lancar, puting lecet, payudara membengkak yang mengakibatkan ibu menjadi demam hingga sakit, terbatasnya obat2an yang bisa dikonsumsi oleh ibu menyusui dikarenakan oleh zat zat dalam obat tersebut akan mempengaruhi kualitas dan kandungan ASI yang akan diberikan kepada bayi. Solusi terbaik tanpa mengkonsumsi obat, ibu menyusui dapat menggunakann minyak KUTUS KUTUS untuk: 1) Melakukan pijat payudara dan pijat oksitosin untuk memperlancar ASI . Minyak kutus kutus berfungsi untuk memberi rasa rilex dan mengurangi stress yang dapat memicu berkurangnya produksi ASI. 2) Balurkan/oleskan pada puting yang lecet untuk mempercepat penyembuhan. 3) Pijat dan kompres saat payudara mengeras dan apabila terjadi demam balurkan pada telapak kaki , jari2 kaki, sepanjang tulang punggung dan tengkuk. Minyak KUTUS KUTUS aman untuk ibu menyusui tanpa efek samping. Ibu bahagia ASI pun lancar ๐Ÿ‘๐Ÿ‘ Saran buat para Bumil mulai saat ini rawat payudara dengan MKK supaya pada saatnya jadi Busui produk ASI melimpah Ruah ๐Ÿ‘๐Ÿ™ Konsultasi Info produk dan pemesanan hub: Elly vera 081259941856

Baca lagi
Post reply image

Pelekatannya harus pas bund biar ga sakit.. Berikut tanda-tanda pelekatan yang baik: 1. Daerah areola yang terlihat di atas mulut bayi lebih luas dari pada bagian bawahnya. 2. Mulut bayi terbuka lebar. 3. Bibir bayi terlipat keluar. 4. Dagu bayi dapat menempel pada payudara ibu. 5. Tidak ada bunyi mendecak saat bayi menyusu Selain itu, bunda juga perlu mengetahui tanda-tanda bahwa bayi sudah menyusui secara efektif. Saat menyusui, bayi melakukan isapan lambat dan dalam, kemudian akan berhenti beberapa waktu sebagai jeda, agar saluran ASI dapat terisi kembali. Setelah itu, bayi akan melakukan beberapa isapan cepat untuk memerah ASI. Ketika sudah mengalir, isapannya menjadi lebih dalam dan lambat lagi. Kemudian, bayi akan terdengar sedang menelan dan pipinya membulat. Tanda-tanda tersebut yang menunjukkan bahwa bayi sudah mendapatkan ASI yang cukup.

Baca lagi
5y ago

Makasih infonya bun. Puting saya soalnya kaya agak sobek, jd rasanya panas dingin.

sbelum menyusui oles puting dan areolany dg ASI dlu bund, abis itu baru disusukan k bayinya. lalu posisi pas nyusuinnya, bayi didekatkan ke ibunya, bukan ibuny yg membungkuk mendekati bayi. selain itu perlekatan wkt menyusui jg harus bener, jangan kayak tarik menarik sama si bayi, kadang ibu2 menyusui kayak lagi tarik menarik sama bayinya, biarkan bayi menyusu tanpa payudaranya ditarik bund, cukup liat hidung bayiny tidak tertutup dg payudara ibu. untuk posisi menyusui bayi, bisa konsultasi dengan bidan atau liat2 youtube bund...

Baca lagi
5y ago

samasama bund... semangat mengASIhi bund

Posisi menyusuinya dibetulin, putingny hrs masuk semua ke mulut si bayi dan baik ibu dan bayi hrs dlm posisi spt berpelukan jd nyaman. Abis nyusuin olesin asi sendiri,awal menyusui semuany spt itu bun ttp semangat๐Ÿ™

5y ago

Baru 23 hari bun. Masih baru, jd masih suka bingung. Harus sering nanya2 biar ngga salah

Nanti lama lama nggak sakit ko bun kalo pertama kaya gitu kaya perawan lagi ๐Ÿ˜‚ yg kuat aja demi anak karna obat yg ampuh buat puting lecet/bedarah itu iya air liur anak bun ๐Ÿ˜„

5y ago

Sama sama bunda semangat mengASIhi ๐Ÿค—๐Ÿค—

Aku Alhamdulillah 2 Hari aja awal menyusui skit kesni" udh nggk pkok nya stiap mau mandi oleskan baby oil ke puting dan bagian hitamnya Trus mandi lecet krna puting kta lembab

5y ago

Pkek baby oil saat kita mau mandi bun jdi bukan dpkek saat mau nenenin dede ny

Sama awal2 menyusui jga puting saya lecet bun,trus pas searching 2 tetes asi nya olesin ke puting yg sakit alhamdulillah sembuh dgn sendiri nya

5y ago

Iya, diolesin sebelum dan sesudah menyusui. In Sya Allah kalau saya sehari dua hari jga sembuh

kayaknya semua ibu2 pasti luka deh putingnya pas pertama x nyusuin wkwkwk jd sabar aja buun, ntar jga hilang sakitnya, ajaib

5y ago

Iya bun. Terimakasih dukungannya bun

tetep disusui bun, katanya sebelum dan sesudah menyusui diolesi asi di area putingnya. obat alami itu. semangat bun

Gag mgkn gag sakit.. ditahan adja mbag.. nnti udh gag sakit bgt..aku adja udh 2 bln msh sakit klo nenenin.. cm dah biasa..

5y ago

Iya bun makasih sarannya. Semoga nanti bisa terbiasa sama rasa sakitnya