mpasi

mau sharring dong bun soal mpasi . anak ku 6bln 2minggu sudah mpasi pertama aku kasih instan Alhamdulillah lahap makan nya bisa sehari 2kali atau 3kali . pagi instan siang biskut sore instan lg atau hanya pagi dan sore instan. nah karna aku belom tau cara membuat bubur bayi alami jd aku beli.. Alhamdulillah suka juga jd kadang di seling besok instan besok nya bubur bayi alami .. tp akhir2 ini anakku mencret, susu anakku campur asi+sufor karna dia susah kudu dipancing dengan kebiasaan jempol nya. aku bingung anak mencret karna anak pertama apa lagi aku ga ngerti baru2 mpasi nah ini kenapa ya ? apa susunya yg ga cocok atau makanan nya ? hanya sharring ya bun biar tambah pengetahuan.. terimakasih

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bubur bayi alami maksudnya itu yg dijual pinggiran gitu ya mom? Kalo bisa awal mpasi jgn beli bubur yg dijual itu mom, agak kurang higienis takutnya mencret krna bakteri . Dan kita jg gak tau itu bubur dibuat jam brp, sedangkan bubur maksimal dimakan dlm waktu 2 jam aja. Coba baca ig nya dokter meta @metahanindita . Bikin bubur bayi gampang kok mom, cari bahannya jg yg disekitar kita aja. Gausah ngikuti resep2 mpasi yg njelimet hehe..

Baca lagi
5y ago

iya bun sekali lagi terima kasih yaa, anakku jd rewel entah perutnya sakit atau knp lg tidur tbtb nangis tp matanya merem.. kadang kasihan bayi uda dikasih macem obat๐Ÿ˜”๐Ÿ˜ข

VIP Member

Mending buburnya dibikin sendiri bund.. Tepung beras tambah tepung kacang ijo tambah gula aren dikit.. Ntr lahap makan debaynya... Kayak bubur sumsum.. Kalau sufor mah panas juga bund.. Coba aja kita banyak" minum susu kalengan.. Pasti panas bund.. Bisa diare juga.. Apalagi bayi.. Masih rentan

Baca lagi

peralatannya sdh steril bun? mgkn babynya msh penyesuaian, ato tekstur mpasinya

5y ago

sudah bun insha allah terjaga semua dan aman..

ganti susu aja....