Anak diare tak kunjung sembuh

Mau sharing dong bun. Anakku2 mingguan yg lalu diare parah sampai dehidrasi trus masuk RS hampir 1 minggu. Alhamdulillah mual muntah sudah nggk tp poopnya masih encer smpai harin ini. Sudah ke dsa dikasih obat antibiotik dan batuk karena kata dokter memang kalo disertai batuk, diarenya akan lama. Sy juga sudah kasih interlac tetes jg tetap. Sy khawatir bun soalnya poop bisa 4-5x sehari. Mungkin bunda2 disini ada yg mengalami anaknya seperti itu. Bagaimana mengobati supaya poop anak padat kembali๐Ÿ™#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu #firstmom

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

usia brp bun? anak saya umur seminggu jg diare, pup bisa >10 kali cair dan jidat cekung dehidrasi, masuk perinatologi lg 3 hari dan ga boleh dijenguk. kalo indikasi anak saya ga cocok sufornya karna anak full sufor, akhirnya ganti karna ga cocok susu sapi. baru baru ini ganti susu biasa karna dsa udh ngebolehin eh taunya sembelit, kedsa beda lg hrs ganti susu diawal karna udh ga cocok susu sapi coba ganti dsa bun, saya jg ganti ganti trs karna ada beberapa yg ga cocok, penangannya ga bikin sreg dari komunikasinya yg ga ngenakin menurut saya, semoga dedenya lekas sembuh ya

Baca lagi
VIP Member

usia 1 thn bun

4mo ago

iya kah bun? apa langsung padat setelah konsumsi bone broth?