baby blues

mau sedikit curhat nih bunda aku sekrng hamil 33 weeks tpi aku ngerasa beberapa hari ini itu gk tidur selma 3 hari merasa cemas tiba" nangis merasa sakit hati merasa tidak berguna merasa sendiri mudah tersinggung seolah" semua tidak peduli padaku yng paling parahnya aku sering nyakitin.badanku sendiri kayak mukul nyubit sampai mukul" tembok... .setelah aku baca" artikel itu terkena baby blues dini bun trus pertanyaanx aku harus ngapain bun biar aku gk semakin depresi seperti ini .. semakin lama semakin sesak dan perasaan sedih soalnya ?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku apalagi say ,aku hamil dari anak pertama smpe skarang suami sma skali ga pernah peduli aku ditinggal dikontrakan sndirian stiap hari seperti ini apa2 sndiri pngn ini pngn itu serba ditahan ,pusing,sedih dan apa2 sllu merasa aku hidup untuk apa ... Tapi kita sibukin sma Allah aja bun smua nya serahin sma Allah .. saya sllu berdoa agar smua kelancaran dan kebaikan berpihak pada saya ,dan Alhamdulillah smuanya lancar bun Allah kasih kemudahan .. kasih nyaman kasih tentram ... Bgitulah bunda .. jngn bayangin apapun yg bikin kita sakit,sllu berpikir positif jngn memikirkan apapun pkonya pikirin yg membuat kita bahagia ..

Baca lagi

cari temen ngobrol buat ngilangin pikiran aneh2 say. usahakan jgn sendirian terlalu lama, mnta/ajak seseorang tuk ngobrol. kl suami cuek, cari kluarga dr pihak bunsay ngobrol, atau teman dekat. pilihan terakhir kluarga suami, yg nyaman bwt bunda ajak ngobrol. intinya sii perbanyak aktifitas tuk menyibukkan pikiran sendiri tp bkn aktifitas berat ya say apalagi aktifitas pikiran. perbanyak ibadah ditemani org dekat.

Baca lagi

Kemaren aku juga seperti itu bun, tiap malem nangis ngrasa ngga ada yg dukung dgn kehamilanku.. suami kerja jauh, aku sama orang tua.. mungkin suami khawatir jadi dia ijin pulang 2 hari,, dan aku nangis y tambah kenceng aku luapin semua, curhat ini itu.. abis itu enakan sekarang ngga pernah nangis lagi πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Cerita sama suami dulu keadaan kamu, kasih artikel ttg baby blues.. Minta suami/ortu bantu ngurus baby, kamu istirahat dulu. Mudah2an cpt lewat ya baby blues nyaπŸ’‹πŸ’‹

Butuh refreshing kyak nya bunda nih,, sx" pekerjaan rumah suami bantu, trus bilang ke suami klo bunda kurang perhatian

5y ago

suami kerja jauh bun..sekali hubungan cuman dimarahin karna dia terlalu capek dengan pekerjaanx..kalaupun minta perhatian aku malah dibentak"

Hmm bisa jadi pre-natal depression bun.. Tinggal sendiri di rumah bun? Gak pindah dulu ke ortu?

Hargai diri bunda sendiri... Makan , mandi, istirahat yang cukup.. jadwalkan

5y ago

udah semua bun mungkin karna terlalu stress apalagi mikirin lahiran sendiri ..suami jauh gk bisa cuty kerja

Bawa santai saja bun jangan sedikit" di pikir...nikmati saja hamilnya

5y ago

Dulu aq sama bun tiap malam nanggis karna banyak bilang aq manja..aleman .. apalagi di bandingin sama ipar rasanya sakit.. tp sekrng mah bodoh amat ...mau di bilang apa kek... Udah g pernah aq anggep

Coba bawa sholat trus dzikir .. Cari ketenangan hati ..

5y ago

iya bun πŸ™πŸ™

jalan jalan bun πŸ˜‚ shopping juga bila perlu