Kehamilan kosong, blighted ovum ( BO )

Mau sedikit cerita bun, saya usg pertama usia kehamilan 5 minggu dan hasilnya sudah ada kantong kehamilan cuman belum ada janin dan denyut jantungnya juga , disuruh dokter untuk balik lagi 3 minggu lagi , setelah balik lagi ke dokter di usia kehamilan 8 minggu tapi hasil usg menunjukan kantong masih tetap di 5 minggu , alhasil dokter bilang "sepertinya ini kehamilan kosong atau bo kemungkinan harus di kuret " sedih hancur semua campur aduk bun apalagi bulan maret kemaren saya keguguran sedih kalau harus 2 kali mengalaminya lagi , bun barangkali ada yang sama dengan yang saya alamin sekarang 😒

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hi bunda, kalopun harus dikuret, yg sabar ya πŸ€— Ujian rumah tangga itu nikmat bund kalo kita ikhlas, karna jadinya ibadah dan pahala πŸ˜‡ Kita sama, 1th ini saya sudah hamil 2x tp gagal semua. Hamil pertama sebulan setelah menikah (bulan Maret kemarin) saya positif tp Qadarullah di uk 12w (bulan Mei) saya keguguran. Setelah fase pemulihan 6bln (bulan Nov) ini Alhamdulillah saya diberi kepercayaan kembali, saya positif. Saya pikir kehamilan saya kali ini lebih sehat, karna saya juga suami lebih siap fisik juga mental, berbeda dgn kehamilan pertama tanpa disengaja (saya merantau bunda, suami saya tugas jauh dipulau orang jadi kehamilan ke2 ini memang lebih dipersiapkan). Awal USG aman aman saja dan kehamilan saya sehat, tp tanpa aba aba di uk 7w, tbtb saya kram hebat sehebat hebatnya sampai pingsan dan setengah sadar padahal saya tidak pernah flek atau kram kecil sebelumnya (kata suami saya, saya merem melek pas diajak bicara setelah pingsan) sampai dilarikan lah saya ke RSUD terdekat, diobservasi semalaman. Besok paginya, hb dan tensi saya defisit banyak, tensi saya menyentuh angka darurat 50/49 (saya kritis), ternyata diagnosisnya adalah KET (Kehamilan Ektopik atau diluar rahim). Saya perdarahan hebat didalam rongga perut jadi (maaf) tidak ada keluar darah sama sekali dari miss v. Darisitu saya dirujuk ke RS besar untuk operasi darurat, karna di RS daerah saya tinggal tidak ada anestesi umum (bius total). Setelah sampai di RS rujuk saya langsung dioperasi bedah perut (laparatomi). Hancur bund, hancur sekali jiwa raga saya πŸ₯² Luka operasi saya skrg juga masih basah (masih 12hr lalu), saya blm memiliki anak tp perut saya sudah dibedah 😭 Tp saya paham takdir Allah adalah yg terbaik, menikah itu adalah ibadah. Jadi sudah pasti ada saja cobaan dan ujiannya. Bunda yg semangat, banyak berdoa, usaha, dan selalu berfikir positif πŸ˜‡β€οΈ Peluk jauh dari saya πŸ€— Tp semoga memang janinnya masih rezeki bunda dan suami ya, mungkin nanti ketika kontrol lagi sudah muncul dedenya, Amiiiin πŸ˜‡ Jangan patah semangat, hidup harus terus berjalan, hidup itu indah jika kita mampu menikmati setiap prosesnya dgn baik ❀️

Baca lagi
5mo ago

iya makasih bunda devita. makasih support nya. bunda juga semangatt. doa doa yang terbaik untuk bunda. sehatt dan bahagia selalu bunda πŸ₯°πŸ˜πŸ™πŸ»

aku juga sempet ngalamin ini kak,wkt itu kantung kehamilan tumbuh sesuai usia nyaa tp tdk ada janin,dan aku pake 2 opsi dokter,ternyata hasilnya sama.. tp dokter yg kedua blng " ini balik lg ya seminggu,krna harusnya udh keliatan janin nya sebab usg transvaginal,ini saya ksh tau biar ibunya ga kaget yah saya curiga ini BO jd harus di kuret tp klo emang mau nunggu buat seminggu/2 minggu lg balik kontrol gapapa,palingan klo emang bener BO dia akan luruh sendiri nya " dan bener ajaaa setelah dr klinik 3 hari aku seharian perut keram kaya kontraksi krna harusnya udh msuk 12mgg.. Dan sorenya qodarullah aku keguguran krna keluar semua luruh... tp Alhamdulillah ga smpe kuret krna pas di periksa udh luruh smua . Dan alhamdulillah nya lg hari ini aku lg hamil baru aja tespek kemarin garis 2 tebal,cuma aku blm periksa aku biarin dlu dengan minum vitamin, mau periksa nunggu 2 mgguan lg biar nanti periksa ada hasil dan ga ngecewain.. smoga baik baik aja dan sehat semuany.. aamiinnπŸ₯° yg sabar ya kak semangatttt,intinya pikiran kita harus positif aja

Baca lagi
5mo ago

sama sama kak,anak itu rejeki dan gabisa kita memaksakan kehadiran nya .. kecuali kita ikhtiar,untuk hasil biar Allah yg memutuskan,kalau belum berarti memang bukan rejeki kita,rejeki bisa berupa apa aja.. tenang aja,Semua yg Allah titipkan ke kita bakal dateng di wkt yg tepat.. krna Allah tau mana yg baik buat hambaNya πŸ₯°

TapFluencer

Tetap semangat bundaa 🫢 Aku juga mengalami hal yg sama kayak bunda pas kehamilan pertamaku. Dulu aku dari usia 8 mgg keputihan banyak. Keputihan yg bening kayak air gtu bun. Lalu aku priksakan ke dokter obgyn katanya kantong kehamilannya masih kayak usia 5 mgg. Dsruh 2 mgg balik lagi. Tapi selama itu lalu aku flek terus, sampai usia kehamilan 11mgg akhirnya dkuret. Baru 9 bln pasca kuret dikarunia i momongan lagi bun. Itupun harus usaha dengan minum asam folat + vit E sama suami. Tetap semangat ya bun, banyak2 doa dan jgn terlalu sedih berkepanjangan πŸ€— Nanti kalau sudah haidnya lancar, bisa dicoba promil kayak aku bun. Semoga lekas mendapat kepercayaan lagi.

Baca lagi
5mo ago

terimakasih banyak bun masukannya , semoga bunda dan keluarga diberi kesehatan selalu πŸ€—

ya allah bun aku bacanya sampe netesin air mata , seolah olah aku juga ada di posisi yang sama dan rasain bagaimana hancurnya hati , aku malu bun dengernya aku dikasih cobaan seperti ini saja udah merasa paling menderita paling sakit tapi ternyata ga ada apa apanya di banding bunda tapi di posisi bunda sekarang bunda masih bisa nyemangatin aku masih bisa menenangkan hati orang lain ternyata masih banyak orang baik kaya bunda, aku jadi malu bun aku kurang bersyukur sepertinya , bun makasih banyak yah udah nyemangatin,makasih udah nenangin. bunda juga semoga cepet pulih, cepet sehat, yang terbaik untuk kita aamiin ,makasih peluk jauh ya bunda πŸ€—

Baca lagi

semangatt bundaa, kalo memang ini yang terjadi mungkin ini yang terbaik dr allah. bisa jadi kalo kehamilannya lanjut bisa menimbulkan madarat jd lebih baik gugur diawal. bismillahirrahmanirrahim semoga kuat dan sabar dan kedepannya semoga bisa dikasih kehamilan yg sehat kuat dan berkembang dg baik dan sempurna. aku juga pernah ada diposisi bunda. Alhamdulillah dikehamilan yang ke 3 ini sehatt dan berkembang meski sempat mengalami flek diawal kehamilan. semangatt ha

Baca lagi
5mo ago

iya bun , aamiin ya allah πŸ€²πŸ€—

kemarin saya usg di usia kehamilan 4 minggu di saat usg itu kantung blm terlihat tp rahim sudah membesar seperti orng hamil jadi sya di kasih vitamin dan dsrh kembali lg 2 minggu , setelag 2 minggu saya usg lg alhamdulillah kantung sudah terlihat hanya saja janin blm ada tp dr tau hamil saya sllu makan rebusan kacang merah atau kacang ijo. sppu sya soalnya prnh bgtu juga trus rajin makan kacang2an alhamdulillah ada

Baca lagi
5mo ago

aamiin saya doain pasti, kita saling doain aja yang terbaik untuk kita yah

VIP Member

saya usg diusia 6w kata obgyn masih penebalan dinding balik usg lg 8w masih ttep sama dan harus dikuret, saya pertahanin gamaau dikuret eh pas 11w saya pendarahan dan terpaksa harus dikuret .. sedih sih tapi mau gimaana lg alhamdulillah nya 3 bulan setelah kuret saya hamil kembali dan skrg sudah usia 30w semangat yaa bun, jangan sedihΒ² .. semoga secepaatnya bunda bisa hamil kembali πŸ€—

Baca lagi
5mo ago

iyah bun sedih banget rasanya apalagi dalam satu tahun ini saya dua kali mengalaminya , merasa cemas , merasa gak percaya diri , ngerasa udah mengecewakan suami orang2 terdekat , sedih sekali bun rasanya setelah dokter bilang seperti itu saya nangis terus udah dua hari ini

apa ciri2nya bun mengalami hamil bo? apakah terasa tanda kehamilan pada umumnya?

5mo ago

haduh jadi worry saya bun,saya waktu usg 5 minggu udah ada kantong tapi saya mengalami keluar darah seperti haid gitu tekstur nya licin campur lendir,ga mules..cuma dikasih penguat kandungan aja usg lagi nanti akhir bulan Desember..ini sih ngerasain kyk payudara sakit gitu, kalau mual muntah sih engga.

Sama seperti saya waktu keguguran anak pertama kayak gini juga bun

5mo ago

Aamiin ya allah, kalau memang rejeki gak kemana bunda. Semangat 😍

Ini ciri2 nya apa ya bun ? Kalau masi kosong sampai 8 minggu ?

5mo ago

Iyaa bund nge flek makin hari flek nya makin banyak kayak mens