kurus

Mau sdikit curhat bun .. ini foto anak saya .. yg lahir tgl 5 januari 2020 brat 3.8kg .. awalnya dia nyusu nya di campur pake sufor juga bun .. tpi skarang sudah full asi .. wktu imunisasi bulan kmarin di timbang ada 4.2kg bun .. kata bidan naiknya cuma dikit bun .. trus badannya juga mlah kurus bun . Sampe ada yg bilang gizi buruk bun .. kdang juga ada aja yg banding2in .. sakit bgt bun dngernya .. kira2 hrus gimana ya bun spaya Bb ny naik pesat ? (Itu foto anak saya pas baru lahir sama pas srkarng bun) jngn di buli ya bun .. kita sharing aja .. ?

kurus
79 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cerita bunda hampir sama dengan saya bun... Ank sya bb lhir 3,7.. pas timbngn pertama bb nya nggak naik.. tteb sm bb lahir 3,7 juga pdhl udh 1 bln lbih.. sblm y sya full asi.. tp stlh timbangan nya nggk naik.. lgsg sy smbung sufor. Alhamdulillah skrg bbnya udah stabil bun.. wlpun gk naik bnyk.. tp sdh nggk kusut lagi kulitnya. Lhir 30 Nopember.. skrg udah mau 4 bulan..

Baca lagi
VIP Member

Sering di susuin per 2-3 jam , dulu anak saya ke DSA umur 1 minggu biasanya yg lahiran di rs di suruh cekup babynya terus anak saya cuma naik 1 ons di marahin sama DSA akhirnya plng ikutin DSA susuin anak per 2-3 jam jadi ngak tdr" cuma liat jam buat bangunin anak nyusu , eh pas 1 bln ke puskesmas di timbang naik 1.4 kg dalam waktu 3 minggu

Baca lagi

Utk 1 buln prtma memang minimal harus naik 800 gram bun sesuai kms. Tp bunda jgn patah semangat. Trus aja susuin baby nya sesering mgkin. Tiap 2 jam sekali susuin nya bun. Klaupun dia bobo, bangunin aja. Insya Allah bunda yakin aja pasti bisa kejar ktinggalan bb nya. Sllu positif thinking ya bun. Abaikan hal2 yg kurg mngenakkan.

Baca lagi
VIP Member

Yg penting rajin mengASIhi aja bun,,anak ku tgl 6 Januari lahirnya berat 3kg,,baru timbang di posyandu tgl 6 bulan maret ni 5kg kok bun, gak tau bulan 4 ni naik nya banyak apa gk tp yg trpenting ntar ada kenaikan wlw dikit bun,, dan ttep gempur ASI aja. Jgn panikan ya bun,,santai dan happy sllu yaa πŸ˜‰

Baca lagi

Ke dsa aja bun, biar dicarikan jalan keluar terbaik. Buang jauh2 omongan bidan, banyak bgt bidan yg memukul rata kondisi gizi anak, seolah semua hrs ideal, kan anak punya garis pertumbuhannya masing2. Mmpung blm terlambat, segera ke dokter spesialis anak ya bun, kalau ada yg spesialis sub nutrisi.

VIP Member

Bund Asi nya coba di pumping deh banyak apa ga, kasusnya sm seperti sepupu saya. Anaknya DBF ga pernah pumping, anaknya sih ngenyot terus ga pernah rewel. Tapi tiap bulan BB naeknya dikit paling 200 gram. Ternyata pas dia pumping ASI dikit. Jadi selama ini anaknya cuma ngempeng nenen ajaa

VIP Member

Emang si bund agak kurusan. Yg sy tau klo awal2 bayi hrs naik 1kg bund. Coba bunda banyak makannya, nyusuin lebih sering, trs klo nyusu coba 1 PD dlu biar dpt hindmilk. Nti klo udh terasa kosong baru ganti PD satunya. Klo bunda ragu lbh baik segera konsul DSA bunda. Kbh cepat lbh baik.

Tngl lhir nya samaan bun bb lahir 3kg .. Kemarin ps imun ank ku 5.1kg blum timbang lgi .. Tlaten aja ya bun ini aja kdang sama ortu ku di bilang kurang asi karna aq nya kalau sore ngk mkan .. Jdi bayik laper kekurangan asi ... Positif aja lh bun smoga bulan besok naik lbih bnyak lgi

Bun gempur asi. Sabar2 neneni nya walau capek. Bundanya bantu banyak makan yg tinggi nutrisi nya bun. Aku kmrin gitu saat malas2an nyusui anakku naiknya cm 500gr sebulan tp smnjak itu aku gempur asi capek sakit smua ku tahankan. Alhmdulillah 3bulan umur nya bb nya udh 7.4kg.

kalo aku, dulu anakku ful asi tp krn asi seret ga keluar jd sufor. udh ganti beberapa kali sufor dr s26 bebelove lactogen sgm frisian baby BB nya tetep seret naiknyam eh pas aku cobain vidoran xmart lgsg boost BB nya bun.. pdhl susu paling murah tp kata dokter emg cocok2an:(