suntik TT

Mau nnya saya sebelum nikah belum suntik TT dn smpe sekarang sya hamil 26week belum suntik juga , sebenernya wajib gk sih suntik TT itu trus klo gk pernah suntik sama sekali ada dmpak yg bahaya gak ya ?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba ke puskesmas tny bidan disana bun.. kalau di rs sama dokter emg ga disuruh sih.. soalnya alat2 di rs pasti steril.. tt itu mencegah tetanus pada ibu dan anak saat melahirkan... suntik tt disarankan kalau kita niatnya lahiran dibidan atau diparaji... (ini kesimpulan yg aku dpt dari beberapa temen TAP . kmrin aku juga smpt tny suntik tt disini) cek aja postingan sya bun๐Ÿ˜‡

Baca lagi

kemarin aku dipuskesmas kok gak disaranin yaa..padahal saya tanya ke dokternya..saya blm suntik TT saat menikah skarng hamil 23 weekss apa perlu TT..dokternya tanya saya kelahiran tahun berapa...saya jawab 93...beliau bilang..gak usah gpp...karna dikelahiran segitu imunisasinya sudah lengkap.....jadi g perlu suntik TT lagi

Baca lagi
4y ago

iyaa say...aku juga gak ada suntik TT an pas nikahan

Tergantung bunda mau lahiran dmna. Saya juga sblm nikah gak suntik TT, lalu selama hamil periksa di spog memang tidak d suruh suntik karena klo lahiran d RS Insya Allah alat2nya steril, tp klo bunda selamanini periksa bidan/puskesmas dan rencana lahiran disana biasanya di sarankan suntik TT.

suntik TT itu untuk mencegah terkena tetanus saat bunda digunting dan dijahit waktu melahirkan dede bayi. kan alat gunting dan jahitnya dr besi ya bun. tapi semoga ga ada apa2 ya, pastinya kan alat2 tsb udh dipastikan steril dan bersih dr karat.

suntik Bun saya mau di bidan mau di SpOG tetap di suruh suntik, suntik TT dari TT1 sampai TT5, kalau nikah sudah TT 1 lanjutkan TT2 dst , kalau belum , pas hamil 5 bulan TT1 dan TT2 bualn selanjutnya sesuai jadwal yang diberikan ๐Ÿ™๐Ÿป

Aku dari sebelum nikah sampai sekarang udah melahirkan ga suntik TT, alhamdulillah gpp. Ga tau sih efeknya gimana, soalnya aku ngerasa baik baik aja Dulu sempat tanya dokter obgynku perlu suntik TT atau ngga, dokterku jawab ga perlu.

saya sempet tanya dokter katanya klo ada niatan lahiran di RS gpp ga suntik TT. tp klo lahiran di bidan/puskesmas sbaiknya suntik bun. saya sendiri blm suntik krn slalu periksa di dokter RS dan mrk ga nyediakan suntik TT.

harus di suntiik TT Bun. kalau sya sblm nikah di cek lengkap suntik TT juga, cek HB, cek urin,dll. krna itu salah satu syart untk dftr ke KUA. mngkin dlu blm d jdkn syarat ya Bun. soalnya sya nikah Bru tahun ini di bulan Agustus

4y ago

saya juga baru menikah ditahun ini Bun, bulan April dan skrng usia kehamilan saya sudah 27week4hari blm pernah sama sekali disuntik TT dati awal nikah smpai skrng. waktu menikah juga setau saya tidak ada anjuran sprti itu Bun.. jadi wajib yh suntik TT itu ?

Saya juga waktu nikah gak ada suntik2 TT tapi pas hamil 8 bulan baru disuntik TT menurutku sih penting suntik TT itu untuk menjaga daya tahan tubuh kita dan calon bayi nanti karena mencegah terjadi infeksi saat lahiran nanti

4y ago

Iyah bunda gpp kita telat suntik yg pwnting pas hamil suntik TT

Kalau bunda lahiran di RS g perlu karena semua alat steril, kec bunda lahiran sendiri dirumah itu perlu suntik, bgtu info dokter spog saya dlu bun, btw saya juga g suntik tt sama sekali bun smp lahiran :p