Apakah minum es teh setiap hari berbahaya untuk ibu hamil trimester 2

Mau nanya nih bund, kalo minum es teh setiap hari itu apa bahaya ya?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku masih minum kopi setengah gelas sehari πŸ˜ƒ dr yg aku baca gapapa minum yg mengandung kafein asal dibatasi, rata-rata setara 2 gelas maksimum katanya gituh, tes lab terakhir HB malah normal, dulu sebelum hamil HB selalu rendah, mungkin karena konsumsi asam folatnya yg rutin, ga bolong2 jadi HB tetap normal

Baca lagi
TapFluencer

Teh menghambat penyerapan zat besi bun, jd jgn sering2. Kalau penyerapan zat besi ga bagus, kadar HB dlm darah jg bisa jd rendah. Pdhl org hamil itu wajib bgt pantau HB. Belum lg kalo es tehnya manis, berarti kan ada tambahan konsumsi gula. Teh jg ada kafeinnya jd kalau kebanyakan jg ga baik

klo sy dri hamil pertm,kedua dan skrg minum teh anget tiap pagi mam dri msh gadis jg sih...kynya ga kenyang aja gt klo sarapan ga pk teh manis hihi...buat tenaga jg tp semenjak hamil sy batesin cm 1 gelas aj,pagi aja... tp jgn dibarengin minum vitamin,tkut ga dserap maksimal ...jeda dulu...

Baca lagi

Aku pas tm 1 setiap hari minum es teh bun,kl blum minum es teh 1 brand itu dikepala puusing bangeeeet.tm 2 udah gak begitu kecanduan es teh 😁

bumil tidak bolh minum teh entah es atau hangat krna bisa menghambat Hb dan membuat Hb rendah

2y ago

boleh Bun,asal jgn berlebihan 😁kita bukan org sakit (itu Kta obygn saya)

es + air putih biasa boleh bun, tp kalo rasa2 mah di kurangin aja bun