Anak dengan TT/LT dan BB seret

Mau nanya ke bunda bunda sekalian. Ada ga Bun disini anaknya insisi TT umur dibawah 1 tahun? Apakah ada efek samping setelah insisi termasuk efek pembiusan nya ga Bun? Bius umum apa lokal Bun? Berapa lama proses nya dan pemulihan nya gimana ya Bun? Apa yang harus diperhatikan dan dilakukan setelah insisi biar cepat pulih dan bisa perbaiki pelekatan menyusui nya Bun? Anak saya kesulitan dbf (lebih banyak ngemut daripada menghisap dan kesulitan menelan). Terakhir cek ternyata ketahuan ada TT tapi bukan grade yang paling parah. Namun DSA nya tetap merujuk ke bedah mulut untuk diinsisi karena TT nya dianggap sudah mengganggu menyusui anak saya Bun. Tapi dokter bedah mulut nya menyarankan untuk diinsisi usia 1 tahun karena anak dibawah 1 tahun lebih berisiko terhadap efek pembiusan umum yang akan dipakai saat insisi. Apakah sebaiknya saya tetap menunggu 1 tahun untuk diinsisi ya bun? Dokter bedah mulut nya nyuruh saya lebih kreatif ngasih asip biar anak saya mau nyusu nya bun. Tapi saya sebenarnya udah pakai semua media asip, bahkan sns tapi tetap kesulitan Bun. Pake dot lagi pun lebih banyak yang keluar dari sudut bibir nya ketimbang yang diminum. Jika iya sebaiknya tunggu usia 1 tahun, bagaimana sebaiknya saya memberikan asi agar anak saya cukup asi dan bisa kenyang bun? Sekarang ini anak saya sering sekali rewel minta asi tapi masih kesulitan menyusui dengan benar nya bun. Saya udah ga tahan dan sedih banget lihat anak saya haus tapi kesulitan nyusu nya Bun. Terima kasih saran, masukan, dan sharing nya bunda bunda sekalian πŸ™ #SeriusTanya #bantusharing #Sharing_dong_Bund #ingintahu #firstmom

Anak dengan TT/LT dan BB seret
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan