Rambut rontok

Mau nanya dong Bun, dsni ada gak kayak aku lagi menyusui tapi rambutku rontok parah... Kira2 apa yaa obatnya untuk mengurangi rambutku yang rontok parah ini???

Rambut rontok
98 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak apa2 bun rambut rontok pasca melahirkan dan gak ada ngaruhnya sama asi. Soalnya gini dulu pas bunda hamil bunda akan ngalamin rambut berkilau dan rambut akan semakin kuat pas hamil. Sedangkan manusia itu kekuatan rambutnya 9 bulan jadi kalo udh 9 bulan pasti akan mengalami patah atau jatuh dari kepala dg sendirinya. Tapi selama hamil karena faktor hormon yg meningkat jadi yg seharusnya 9 bulan rambut2 udh mulai patah ini malah kuat dan berkilau karena faktor hormon tsb. Nah setelah melahirkan hormon kita kan kembali normal, jadi rambut2 yg seharusnya udh patah tapi gajadi patah karena hamil jadilah patahnya setelah melahirkan bund, itu kenapa bakalan banyak yg ngalamin rontok yg parah. Tapi tenang aja bun nnt kurang lebih 6 bulan rontoknya bakalan hilang sendiri bund.

Baca lagi

Banyak bgt busui yg rambutnya rontok berarti hal itu sangatlah wajar karena bunda gak sendirian. Dan rata2 busui itu rambutnya rontok parah. Kenapa? Karena selama hamil hormon kehamilan itu menekan kerontokan rambut, jadi setelah melahirkan ketika hormon sudah kembali rambut yg harusnya rontok dalam kurun waktu 9 bulan baru pada rontok. Maka sangatlah wajar rontoknya jadi banyak banget karena terakumulasi. Walau gak menyusui pun otomatis tetep rontok. Nanti setelah 6 bulan umumnya normal lagi kok

Baca lagi

saya ngalamin itu kira2 sampe 3 bulanan, alhamdulillah sudah sebulan ini ga rontok lagi. Perawatan yang saya lakukan: 1. ptong rambut sampe pendek bgt, supaya gampang rawat dan rambut yng rontok pendek2 2. beli shampo natur 3. pake minyak cem ceman mustika ratu 4. pake hair tonic mustika ratu Hasilnya sekaranh rambut yg depan udah mulai tumbuh karna tadinya sampe kliatan kulit kepalanya tipis. Semoga bisa jadi masukan ya..

Baca lagi

saya juga bun, sebelumnya rontok kalo lg keramas sampe nutupin saluran air πŸ™„ akhirnya cariΒ² shampo, ketemu deh si clear hijab rose alhamdulillah berkurang drastis.. sama kalo dirumah usahain kering alami tiap abis keramas, jangan diikat pake ikat rambut, kalo mau dijepit sama sebelum keramas sisir duluuu heheh

Baca lagi

Assalammualaikum bunda.. itu wajar ko.. bukan karna kita lagi menyusui atau hamil tapi karna kita lagi mengalami perubahan hormon.. se iring berjalannya waktu juga akan stabil lagi.. 😊 aku aja di biyarin aja.. yg penting rutin keramas.. jangan Gonta ganti sampo.. saran ku si jangan di kasih obat..

sama berarti bun, tak kira saya sendiri, sampek takut sendiri rontoknya buanyak banget parah bun 😭😭😭 agak lega disini bunda2 jg ngalamin jd ndak ngerasa sendiri lg, sampek suami ngomel2 tiap hari suruh ngerawat rambut lama2 bisa botak rambut ndak dirawat rontok trus tiap hari

4y ago

klo masuk ke makanan g pernah bun krn aku dirumah pke kerudung terus soalnya tinggalnya kan sama ipar juga jadi pake krudung tapi rontoknya itu dikamar ama di km πŸ˜‚πŸ˜‚

kemarin pas sebelum hamil rontok parah kayaknya gegara ketombe. pas hamil gak ada rontok sama sekali terus lebat. pas lahiran masuk 2/3 bulan rontok parah bund. tapi ini udah 5 bulan udah lumayan agak berkurang rontoknya sepertinya makin lama nanti membaik sendirii

sama mom aq jg paraah bgt rontok tiap krmas nyisir bahkan lg diiket pun ttp jatuh rontok,, udh dipendekin trs pke shampo conditioner minyak rambut ini itu gk ngefek , yaa mungkin krna hormon menyusui msh ada jd aq putus asa sndri botak botak dh πŸ˜‚

iya aku juga rontok parah kok bun aku lg coba pake shampoo makarizo hair energy + hair mask yg aloe vera. lumayan sih meskipun tetep ronfok banyak tp berkurang katanya shqmpoo safi hairfaal sm diane merah juga amouh buat hairfall bun

biasa nya emang gitu bund, apalagi kalo bayi nya cowok. seiring waktu sembuh sendiri bund... memang agak lama sih πŸ˜„ aku setahun baru berangsur membaik... d kasih hair tonic buat gantiin rambut yang rontok.