Puasa dibulan ramadhan

Mau nanya bund kalo mau niat puasa ramadhan sebaiknya usg dulu atau ga usah ya bun soalnya bru 7w #bantusharing

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

bisa di konsultasikan dulu sama dokter / bidan y. kalo 7w masih TM 1 mah mending ga usah puasa dulu aja bun. tar bayar fidyah aja .. tp kalo bunda y mau puasa gpp. nanti konsul dulu sama dokter yg lebih tau kondisi lesehatan bunda. kalo saya kmrin pas konsul gpp mau puasa juga. tp di sarankan untuk sehari puasa sehari tidak di awal minggu puasa.

Baca lagi
VIP Member

Konsul dlu bun ke dokter, perkuat dg USG. Tapi saya 11weeks berarti kalo bulan puasa 12weeks, dr sekarang udah diniatin bismillah ikut puasa dengan memperhatikan asupan gizi dan menu buka sama sahurnya. Kalo semisal ternyata drop atau lemes, pusing , ga dipaksain jg. cuma udah niat bismillah ikut puasa

Baca lagi

Mgkn bs konsul dl bun, tp pasti dokter nyaranin ga puasa.. Apalagi masih awal2 hamil, masih butuh bnyk asupan nutrisi.. Sy pun uk 36 week, ga puasa dl bun.. Biar nutrisi dede tetep terjaga & sy ga lemes bun klo misal tau2 ada tanda persalinan pas puasa..

Baca lagi
VIP Member

ingat bunda, walaupun badan bunda kuat dan dokter bilang aman, tapi kita ttep gk tau bagaimana kondisi janin di dalam karna belum tentu dia kuat, apalagi awal2 kehamilan butuh banget asupan & gizi yg banyak buat perkembangan nya,.

harus konsultasi dlu sebelum puasa ya bun ... mskpn kehamilan 7 minggu harus usg ya bun ... krna trimester pertma itu penting bgt buat kembang janin .. gk perlu tiap bulan ckup sekali 2 kli gpp bun πŸ˜„

konsultasikan aja dulu ke dokter/bidan. soalnya itu masih awak banget sih, mbok takutnya nnti janin nggk kuat. krna pada TM 1 si janin benar" membutuhkan asupan gizi yg banyak.

VIP Member

konsul dulu bun, tapi aku dulu di skip puasanya, dibayar tahun ini karna udh selesai menyusui karna masih awal hamil resikonya takut kurang nutrisi, alhasil malnutrisi

klo sy kmren bun, USG sekalian konsul sma dokter, alhasil sma dokter disaranin engg usah puasa ,, usia kehamilan 8w 1d ☺️

Wah sama 7 week. InsyaAllah saya jg bsk mau ke dokter dl. Mau tanya2 buat persiapan ntr puasa

Iya sebaiknya periksa dan konsultasi dulu ke dokter bun, untuk cek kondisi bayinya