Obat sakit gigi

Mau nanya bun obat sakit gigi buat bumil apa cuma bisa pake sanmol aja bun? Apa gk ada obat lain kah? ๐Ÿ˜ญ Tiap hari senut2 sakit gigi gk ilang2 kambuh tiap malem, minum sanmol sembuh sementara tp pasti senut2 lg bun udah kumur pake air garem juga tetep aja bun gk tahan bgt pengen dicabut gigi rasanya tiap malem nangis gigi senut2 sampe migren ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Apa emang bawaan bayi juga gk tau, soalnya waktu hamil pertama juga sakit gigi tp sembuh gk kaya hamil yg sekarang gk sembuh2 ๐Ÿ˜ญ

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga parah sakit gigi, tp sekarang di trimester 3 sudah tidak lg karna minum cdr dan tablet kalsium. gigi geraham bawah..kanan kiri meradang.. akarnya naik. gabisa di apa"in kata dokternya karna posisi lg hamil. obat hanya Paracetamol tablet yg dianjurkan.lain dari itu bahaya buat janin. saya sudah konsul ke obygin dan dokter gigi. kalau masih tertahan..saya ga minum Paracetamol nya.. kalau uda ga nahan banget baru saya minum. kepala sampai mau pecah rasanya

Baca lagi

Bun rutin minum cdr (kalau yang gak punya sakit lambung) dia tinggi kalsium bagus buat bumil yang suka sakit gigi, aku udh coba wkt hamil anak pertama sering sakit gigi, alhmdlh skrng hamil anak kdua rutin minum cdr ga prnh sakit gigi lagi

3w ago

oh cdr boleh buat bumil y bun iya nanti dicoba deh bun makasih saran nya

bunda konsumsi tablet kalsium gak? kalo blm segera konsumsi ya bund tiap hari harus wajib bgt diminum sekali sehari

3w ago

udah bun tetep aja nyut nyutan gigiku

Saya juga sama padahal udh konsumsi kalsium sama vitamin, kemarin ke obgyn di kasih resep ini mefinal 500

Post reply image
3w ago

Iya baru tau bun mefenamat aman dikonsumsi bumil setau saya ga boleh soalnya, yg aman hanya paracetamol setau saya juga

Minum paracetamol bun, sehari max 2 tablet aja

kmren saya jg gtu Bun,lngsung ke dokter gigi

4w ago

kalau pakai obat nya hindari makan manis, panas dan dingin dulu kira2 semingguan biar gak kambuh2 lg Bund

kalsium sm vitamin D nya di penuhi bun

konsumsi kalsium bu