Hpl 31 Oktober

Mau curhat nih bun , jadi saya ikut mertua saya dan suami saya merantau (tidak dirumah) nah mertua saya ini melihara kucing bun dan kucinya itu bukan sedikit tapi banyak sekitar 10 ekor , dulu waktu sebelum hamil saya biasa biasa aja gpp kucing banyak tapi setelah hamil ini jadi risih dengan kucing karna kucing nya itu kadang suka b*rak sembarang didalam rumah jadi baunya itu yang ga kuat bun karna aku dari hamil 1bulan sampeo sekarang udah 36W( 9bulan) masih muntah" kalau makan atau nyium bau" yang kiranya ga enak , nah terus kucing nya itu juga kalau kita makan atau apa slalu ngangguin jadi makan an pun jadi ga higenis menurut aku ,apalagi bulunya dimana" jadi bingung gimana nanti waktu anak udah lahiran ,sedang ibu mertua udah disuruh sama suami buat ngurangin kucing nya malaj dia marah" katanya kucinynya ga ganggu padahal menurt aku ganggu , apalagi bayi kan nanti sensitif kulitnya takut bulu kucing dmana" trs ganggu si bayi nya :( sedangkan rumah orang tuaku sendiri jauh si sebrang pulau sana ,jadi menurt bunda" sekaliaj saya harus gimana #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

saran aku oratu bunda jmput aja bun, risikonya klau suami tdak dirumah ya bgtu. emang riskan untuk bumil kalau ada kucing. Aku aja yg piara kucing 2 ekor dan terawat pun pas hamil ku pindahin dlu dtiitipin. Hrusnya mrtua bunda mngerti klo mau k rmah ortu sndiri, mnta pngertian dri suami juga

2y ago

Susah juga sih yak kalau mertuanya keukeuh. Gini aja bun siasatinnya klau kucing brkeliaran d dlem rmah, tiap bunda msuk kamar, ganti pakaiannya dan lap kaki tangan. Setidaknya kita menghindari adanya bulu yg ikut ke kamar kita terutama tmpat tidur dan pakaian kita. Siapin Lakban aja buat brshin bulu2 kucing

kucingnya buatin kandang sendiri di luar rumah bun.

2y ago

iya bun sedang berusaha untuk mengertikan kadaan walaupun sulit , makasih bun yaa saranya πŸ€—πŸ₯°