Posyandu dan imunisasi balita

Mau curhat dan minta saran dong bun. Aku newmom dan baby ku usia 35hari masih belum pernah ke posyandu sama sekali. Maunya aku kan ikut prosedur dari pemerintah rutin untuk posyandu dan imunisasi sebulan sekali, nah bulan ini jadi pertama kali untuk posyandu baby ku. Tapi, suamiku tidak mengijinkan anak kita untuk mengikuti posyandu. Suamiku kontra sama imunisasi posyandu, katanya itu sama halnya yg disuntikkan virus, wong anak sehat kok disuntik. Awalnya dia mengijinkan untuk posyandu, tapi kalo nanti ada imunisasi babynya gak usah disuntik. Nah aku sempat menentang suamiku,tapi dia bersikeras tidak mengijinkan untuk posyandu. Aku kan sbg istri juga harus patuh pd suami, kalau bunda² disini jadi aku harus gimana??? #Sharing_dong_Bund #firstmom

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo, newmom! Aku paham bahwa kamu ingin memberikan yang terbaik untuk si kecil dengan mengikuti prosedur posyandu dan imunisasi. Namun, aku juga mengerti bahwa kamu merasa sulit karena suamimu tidak setuju dengan hal ini. Sebagai seorang ibu, tentu saja kamu ingin memberikan yang terbaik untuk anakmu, termasuk melalui imunisasi dan kunjungan rutin ke posyandu. Namun, aku juga mengerti bahwa sebagai seorang istri, kamu juga perlu mempertimbangkan pendapat suami. Mungkin kamu bisa mencoba untuk membicarakan secara lebih mendalam dengan suamimu tentang pentingnya imunisasi dan kunjungan ke posyandu. Kamu bisa mencari informasi yang akurat tentang manfaat imunisasi bagi kesehatan si kecil dan bagaimana itu dapat melindungi mereka dari penyakit yang berbahaya. Selain itu, kamu juga bisa mencoba untuk membawa suamimu ke dokter anak atau bidan untuk mendiskusikan hal ini secara lebih detail. Mereka mungkin bisa memberikan penjelasan yang lebih memadai kepada suamimu. Tentunya, keputusan akhir tetap ada pada kamu dan suamimu. Namun, penting bagi kamu untuk memastikan bahwa keputusan tersebut didasari oleh informasi yang akurat dan terpercaya. Semoga kamu bisa menemukan solusi yang baik untuk situasi ini. Jika kamu membutuhkan produk untuk membantu menjaga kesehatan si kecil, kamu bisa cek produk-produk kesehatan anak di link ini: https://shope.ee/oWnQQWFx. Semoga bisa membantu ya, newmom! Tetap semangat dan sabar dalam menghadapi situasi ini. #Sharing_dong_Bund #firstmom https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

seminggu setelah lahir belom pernah di imunisasi to Bun..? klo bidan saya nyaranin di puskesmas untuk kontrol nifas dan imunisasi bayi , gratis dan nnti di pantau juga Bun , ada jadwal untuk imunisasi selanjutnya, btw ini ank ku umur 2bulan lgi suruh imunisasi, klo di bidan hrus byr dpt saja 350 , klo di puskesmas ada dokternya langsung yg bertugas di desaku gitu bun

Baca lagi

aku ikut Bun, klo gak beruntung kayak ponaan saya kena batuk seratus hari bikin kurus. kasihan banget klo denger ponaan batuk kan bayi balita

4mo ago

ponaan saya anti posyandu.

kalo gaboleh imunisasi ke posyandu,minta anter imunisasi ke dokter aja biar tau berapa biaya imunisasi kalo ga ikut posyandu

Ajak ke dokter spesialis anak, biar suaminya di edukasi dokternya langsung.

suami kolot bun, minta ajak ke dsa aja dah