Rahim retro

Mau cerita sedikit untuk bunda bunda yg mungkin galau dan sedang menantikan debay. Stlah menikah saya ngan nunda nunda lgsng pngen pnya anak,tp belum blm juga muncul dua garis.. stlah 4 bulan blm hamil jga saya ke dokter bun,ngecek ternyata rahim retro. Agak sedikit hopeless untuk dpt debay cepet karena kata jarak bertmu sperma dan sel telurnya lbh jauh daripada di rahim normal. Tp dokter ttp optimis blg bnyk kok yg bisa hamil biarpun rahim retro. Abis itu diajarin sama dokternya biar sperma dket ktmu sama sel telurnya dgn gaya *belakang saat hb. Alhmdulilllaah 2 blan kemudian aku hamil bun. Tp allah berkehendak lain. Janinnya ngak berkembang. Sedih bgt saat itu soalnya bsa lg ngak hamil kepikiran sama rahim retro itu.. Abs itu disaranin jgn program dlu 3 blan krena abs kuret. Stlah itu lgsng program..blan pertma msh gagal..bulan kedua jga blm, baru blan ketiga stlah telat sebulan nyobain tespect ternyata garis dua samaaar bgt dan lgsng ke rs. Di usg bru titik kantong kecil bgt bun..pdhal udh telat sebulan yg hrsnya udh umur sktar 8 minggu, tp ternyata diukur bru 4 minggu. Deg deg an lg tuh..takut ngak berkembang krena ngak sesuai. Tp alhmdulillah bgt bun, ternyata berkembang dan skrg udah lahiran udh 5 bulan bayi nya. Buat bunda bunda yg rahim retro..tetap semangat dan berpikiran positif bhwa biarpub jauh jaraknya sperma dan sel telurnya ttp bsa ketemu dan jd bayik.. Semangat bund..?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah selamat ya bunda. ...