Keguguran ..

Mau cerita nih bun, kemaren pas genap kandungan usia 10 minggu, saya keguguran, karena kandungan lemah, qodarulloh... Kini saya telah mengalami masa pemulihan usai kuret, dan menunggu nifas berhenti, Minta do'a nya ya bunda, agar saya dapat hamil kembali, dan buat bunda-bunda yang sedang hamil muda, dijaga kesehatan dan pola makannya, ga boleh kecapekan, karena rentan sekali keguguran, apalagi yang kisaran 5 sampai 12 minggu, Semangat buat calon bunda semua.. semoga diberi kelancaran sampai launching dede bayi nya. Aamiin

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Innalillahi wa innailaihi rojiun Turut berduka cita bunda Semangat bunda insyaallah hamil lagi Saya bulan april kmren qodarullah juga keguguran karna janin g berkembang Juga dikuret spt bunda Trus dikasih obat sama dokter utk 3 bulan Buat suami dan istri fungsinya utk memperbaiki kualitas sperma dan sel telurnya Alhamdulillah sekarang sy sdg hamil lagi bun Udh jalan 12w Doain semoga saya dn calon debay sehat2 yaa Saran saya bunda konsul sama dokter kandungannya aja Biar dikasih obat kaya saya Itu kami minum selama 2 bulan Dan disuruh kosong ga boleh hamil selama 3 bulan Cm belum sampe 3 bulan alhmdulillah dikasih amanah dan hamil Jadi kehamilan yg ini bener2 sy jaga dan saya perbaiki smw bun

Baca lagi
2y ago

Siap bund makasih

Turut berduka cita ya bun, insyaallah ladang pahala. Aku jg pernah alamin keguguran, dan qadarulloh dikasi lg sama Allah usai kuret, bismilah ikhtiat lg bun. Aku kehamilannya jg lemah. Jadi bedrest total. Semoga sehat selalu bunda๐Ÿ˜˜

2y ago

Aku kuret di akhir maret, lalu saya tdk HB selama 2mingguan bun, karena masih sakit banget semua organ perut dll, setelah itu pas masuk sebulan HB, selisih 4bulan bun aku. Gpp kok kata dokter kalau sudah 2X haid udah boleh program hamil lg bunda hehe.

keluar darah tanpa gejala sempet panik jadi langsung periksa dokter dan hasilnya buruk dokter bilang resiko keguguran sangat tinggi dan sekarang hanya bisa berdoa semoga dedek bayi selamat mohon doa nya temen temen

innalillahi wa inna ilaihi rooji'un Semoga Allah ganti dengan kehamilan selanjutnya ya bund sabar, semoga menjadi penggugur dosa Di minum vitamin nya ya bund, segera pulih dan tetap semangat โคโค

Baca lagi

Semoga digantikan dgn yg lebih baik sm Allah bun, kalo bisa kb sendiri aja pake pengaman 3 bulan baru mulai promil tapi ttp selama kb pun minum asam folat dan jaga pola makan bun

pemulian masa kuret vitaminnya tetep diminum ya bun, contoh folamil genionya untuk memulihkan si rahim dan bisa cepat hamil lagi dlm 3 bulan. semangatt

2y ago

iya bunda, selalu rutin dong minum vitaminya, mksih bunda๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜Š

aamiin ,semoga cepet di beri lagi dan di jaga kesehatannya bund itu no 1 jgn langsung kepikiran ingin buru2 ya bund yg penting badan bunda sehat dulu

2y ago

sama Bun.. aku juga gitu usia 10w tp janin gak berkembang , akhirnya dikuret.. alkhamdulillah stlah itu aku isi jarak 1bln Bun.. sekarang usia kehamilan juga 10w ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ๐Ÿ™

semoga segera dapat gantinya bund.. aamiin ...semoga segera sehat kembali yaa

ada gejalanya gak bund ketika keguguran?

aminnn bund