Hamil 5 minggu tapi waktu di usg ukurannya ga sesuai

Mau cerita bun, jadi saya terakhir haid 16 okt. Terus waktu 3 harian telat haid saya tespek hasilnya garis samar.. Tapi saya udh ngerasain gejala2 hamil. Terus sekitar 1minggu kemudian saya tespek lagi, hasilnya dua garis jelas. Akhirnya saya asumsi sendiri kalo lagi hamil karna juga telat haid udh satu mingguan. Kalo di hitung pake aplikasi ini, usia kandungan saya 5mingguan. Td malam saya sama suami ke dokter kandungan buat cek, tapi waktu di usg katanya ukuran dedeknye kecil banget, harusnya diusia 5w ukurannya udh 2x lipat dr yang terlihat di layar. Ini aja yg di foto malah nampak gajelas..Akhirnya dokter bilang suruh balik lagi 2 minggu kemudian, mau liat apakah dia berkembang atau segitu2 aja. Kalo berkembang berarti jadi bayi tapi kalo engga ya gagal lagi. Doain ya bunda semua.. Saya baru nikah 5 bulan, tapi rasanya udah bertahun2 karna saya sangat berharap bisa punya anak πŸ™‚ kemarin waktu liat tespek 2garis saya senang luar biasa sampe nangis #firstbaby #seriusnanya

Hamil 5 minggu tapi waktu di usg ukurannya ga sesuai
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah bun. usg 5w udh ada janinnya. biasanya baru penebalan dinding btw ak usg 10w janin baru 2cm bun. perlu di ingat. klo bunda tespek 2garis berarti hamil. trus klo selama hamil gak keluar flek berarti janin berkembang. makanya klo mau usg pertama itu pas udh 10w ato 11w

Baca lagi
4y ago

iya bun makasih soalnya ini kehamilan pertama setelah nunggu agak lama, makanya saya sangat antusias buat ke dokter hehe.. alhamdulillah smpe skrg udh 7w ga keluar flek dan besok udh jadwal ke dokter lagi. semoga kita sehat terus yaa