UDANG

mau buat makanan anak pake udang bisa gag sih???takut anaknya alergi๐Ÿ˜–๐Ÿ˜–๐Ÿ˜–

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo takut, coba ibu bapaknya inget2 ada alergi seafood ga bu? alergi tuh turunan, kalo ortunya duaduanya ada alergi, anaknya bs 75% alergi jg. anakku duaduanya alergian, ketauannya pas masih newborn untungnya, krn full asi jadi ibunya yg harus diet makan seafood, turunan susu sapi, telur, kacang2an. mungkin bs dicoba bu dari ibunya kalo anaknya asi, ibunya makan udang, anaknya alergi ga bu? liat di seluruh badan dr kepala sampe kaki ada muncul ruam atau kasar2 ga, atau ada muncul grok2 ga dr pernafasannya setelah ibu konsumsi udang dan nenenin anaknya gt.

Baca lagi
4y ago

mksih bund jawabannya

Org tuanya ada alergi juga gak, kalo org tuanya gak ada alergi kemungkinan besar aman. Kalo orgtuanya ada alergi, si anak pun kemungkinan ada alergi, cobain aja kalo ada merah2 gak bikin sesek nafas nanti bisa di coba lagi, sampe tubuhnya bisa nerima, kecuali bikin sesek nafas harus di stop

Bunda atau suami ada riwayat alergi seafood ga? Klo ga ada, cobain ksh udang 3 biji aja. Rutin selama 3 hari ksh udang. Klo ga ada apa2 berarti aman. Tp anakku bru di kasih sekali telur puyuh lgsg keliatan sih alerginya ga nunggu 3 hari. Tp anak beda2 siih

Kalo mau secuil banget deh, seujung kuku, serius, kemarin saya kasih anak saya salmon, eh sampe sekarang jerawat ga ilang2 bintik2 dimuka, saya emang alergi ikan laut, cuma bayi kan juga ditakutin ada alergi karna ketinggian protein๐Ÿ˜ฉ

VIP Member

Aq kemarin jg takut banget bund mau kasi udabg apalgi anakku bru 10 bulan lbih,emang gak ada riwayt alergi saya sama suami dan saya kasi anakku seculi dan kuahnya aja untungnya gak alergi..padahal deg degan sdh hati๐Ÿ˜

dicoba aja bun... aku baru berani ngasih anakku udang kemaren setelah 15 bulan lamanya๐Ÿ˜‚ selalu ragu2 karna ayahnya ada alergi seafood, tp alhamdulillah kemaren ga ada masalah... jd bisa lanjut๐Ÿ˜

VIP Member

Jangan takut bun, kalau pun alergi selama tidak menunjukkan sesak napas gpp kok bun terus diperkenalkan tapi dikasih jarak waktu pemberiannya misal bulan depannya diperkenalkan lagi gitu ๐Ÿ˜

Bunda punya alergi ? Kalo saya punya alergi sampe sekarang 13bulan belum berani bikin mpasi pake udang, kalo salmon alhamdulilah anaknya ga masalah, mau coba mpasi udang pas 1,5tahun aja

4y ago

Biasa beli di superindo bun, berapa gram gitu 30-35ribu bisa di potong 2 atau 4

Gpp bun semakin cepat dikasi smakin cepat tubuh anak merespon kode protein bahan tertentu kalo memang alergi brenti dikasi dulu nanti gedean cb lagi

bun aku kan mau masuk 37week tp aku darah tinggi ,perut aku udah mules terus dokter nyuruh aku sc ,apa harus aku sc dengan kandungan 37week?

3y ago

tergantung ketahanan tubuh bun,,,,bisa karna gen alergi tp anak tidak alergi krna daya tahan tubuh tinggi