12 Tanggapan

inkopeten serviks bsa baylca di googlenl ya arti jelasnya. jadi intinya serviks atau jalur lahir kita itu lemah untuk saya di setiap kehamilan 20 minggu pasti terbuka yg seharunya serviks terbuka di usia kandungan 38 minggu ke atas. nah untuk menjaga agar tidak ada persalinan prematur maka jalur serviksnya di jait agar bisa di tahan sampai kehamilan matang. untuk kehamilan saya anak ke 1 1. anak ke 1 sama sekali ga ketauan saya inkopeten serviks jadi di 20 weeks sudah pembukaan 5 dan siap lahir. 2. kehamilan ke 2, dokter sudah mengindikasi saya inkopeten serviks tpi telat menjait keburu terbuka 1,3cm jadi saya melahirkan di 26 weeks, anak saya di NiCU 81 hari dan tidak bertahan meninggal 3. anak ke 3 sudah di persiapkan karena tau keadaan saya jadi serviks saya sudah di jait, sudah di ksh pematang paru wlo akhirnya lahir msh prematur di 36w1d, alhamdulillah anakku lahir sehat ga harus masuk NICU jadi menurut saya bunda cari 2nd opinion dokter deh, soalnya klo tidak terindikasi jelas serviks lemah di jait itu beresiko juga bund (kontraksi dini, pendarahan sampe pecah keruban dini) bisa browsing bunda. klo ga ada yg serius sebaiknya bedrest aja. oh iya saya minum penguat kandungan sampa hamil 7 bulan padahal saya ga flek tpi karena riwayat kelahiran prematur.

kontraksinya perutmya kencang bun, dan kadang ada flek atau darah segar

assalamualaikum bunda 🙏 maaf bunda sbelum nya saya mau nnya inkopeten cerviks itu apa ya Bun ? soalnya saya jugak pernah melahirkan diusia 29 Minggu dan anak saya meninggal cuma hidup 1 Minggu itupun di inkubator Bun . gejala saya itu wktu tu pendrahan krna plasenta Previa dan kontraksi palsu selama lebih kurang 1 Minggu Bun .. mknya saya lahiran spontan dan Alhamdulillah normal . tapi stelah anak saya meninggal ,, saya selang 1 tahun baru isi lagi Bun .. dan sekrang Alhamdulillah masuk 24 Minggu Bun .. tapi saya memang disruh istrahat Bun krna saya udah 3 kali keluar flek dari mulai awal hamil smpai skrang . trus awalnya saya dsruh minum obat pnguat Bun smpai lahiran krna biar ngak trjadi lagi lahiran prematur .. tapi stelah selang 1 bulan baru Minggu lalu saya USG lagi kta doket janin saya sehat Bun .. trus saya nnya apa saya harus minum obat pnguat itu lagi dok ? trus dokter bilang kalau ngak keluar flek lagi ngak usah minum . tapi saya jawab saya tkut lahiran prematur lagi .. tapi dokter nyaranin saya tapi tidak dipaksa Bun .. dokter bilang rahim saya dijahit smpai hamil 8bulan baru dibuka biar ngak lahiran prematur .. jadi klau ngak mau saya dsruh istrahat total Bun . jadi gtu cerita kehamilan saya Bun ..

bun gmn tips nya tnpa ikat bsa sehat smpe lahiran, soalnya saya juga yg ke 3ga diikat

Halo bun semoga dibaca ya. Mau nanya waktu yg hamil ke3 dicek ga bun panjang serviknya? Apa bisa ketahuan IC kalo di TM 1? Katanya kalo IC di TM1 serviks udah memendek? Bunda yg hamil ke 3 di obgyn biasa atau ke fetomaternal? Saya juga pernah oprasi jait mulut rahim di 25w alhamdulillah bisa bertahan sampe di 35w walau bedrest total dan lahir sehat anaknya, cm gatau apakah beneran IC atau saat itu emang lg ada infeksi. Boleh sharingnya bun soalnya lagi hamil 7w skg takut bgt kaya dulu lagi

VIP Member

sama bgt dgn aku bun 2× khilangn d 23wekk dan 25 week, dua2nya itu trjadi stelah mlkukan perjalnn jauh 5jm motoran, mnurut dokter klo nnti hamil lg dsuruh bedrest total untk hindari pergerakan, oiya . bunda prnh flek gk? atau pendarahn. klo aku slma hmil gk prnh flek ap lg pendarahn, (untk lbh tau detail nya ja), cuma ya itu tiba2 ank kluar (keadaan meninggal) trimakasih sharing nya bun.. muda2hn nnti aku juga bisa melahirkan anak dgn sht dan selamat , tnpa djait serviks🤲🤲

kalau aku ketubannya pecah di luar pas lahiran, yg 20 weekd nah waktu yg 26weeks pecah ketuban duluan langsung muless parah minta keluar .

TapFluencer

Hi bun maaf mau tanya, saya juga prnh keguguran waktu 19week, dokter blg inkompeten serviks, lalu skrg sdg hamil 25 week, Wkt hamil awal sudah dicek dan serviks aman, lalu kmrn baru cek serviks lg trnyata sudah memendek 2,43cm. Klo baru ketauan umur segini ada yg prnh pny pengalaman ngga ya? Krn klo untuk jahit rahim sudah terlambat krn sudah 25 week kata dokter nya. Saya takut keguguran lagi :(

Kalau kata dokter saya disuruh bedrest smpe 28 week lalu opname untuk suntik pematang paru2 dll bun, tp saya cari second opinion ke dokter lain msh bisa untuk ikat rahim, cm mmg tdk pasti 100% berhasil

sama bun.. aku juga baru lahiran 5 hari yg lalu mulut rahim juga dijahit karena IC, lahir di 35 week aja udah ada ruptur di mulut rahim kata dokternya buat bunda2 pejuang IC semangat.. yakin pasti bisa melalui semua

Hallo bunda astrid Terimakasih untuk sharingnya bun Bun saya mau tanya Bunda konsumsi hystolan dr usia kndungan brp week? Setalh di jahit rahim atau sebelumnya? Mksh bund

Itu pas di buka udh ga di bius lg ya bun? Kaya pertama awal masang Saya kmrn ga di lepas sma sekali bun Sakitnya nauudzubillah Iya bun klo traumah pasti bun Bismillah deh bun Semoga ada waktunya di kasih rejeki ke saya seperti bunda juga Aamiin amiin ya rabbal alaamiin Mksh ya bun sharingnya

engga bund tapi ga sakit ga berasa soalnya kalah sama mulesnya. aamiin pasti di ksh di waktu yg terbaik percaya Allah bilang "aku adalah prasangka hambaku"

bun saya juga ic prnh diikat tapi gagal skrg hamil lg tnpa ikat, ada ga yg prnh kaya saya bun krna dktr tdk menganjurkan krna ada infeksi d leher rhim

anak ke 2 ga selamat bund 81 hari di nicu, anak ke 3 alhamdulillah selamat 36weeks

bunda mau tanya, dr lepas ikatan smpai ke lahiran ada jeda berapa lama ya? apakah lepas ikatan langsung lahir atau msh menunggu gelombang Cinta..