mitos atau fakta.

Mau tnya bun.. Mitos atau fakta nggak sich bun,bumil yang ngalmin gatel" saat hamil it anak dalam kndngannya berjenis klmin cwok? Ini sudah khmilan ke 3 saya,khmilan pertma dan kdua nggak kaya gini. Aman" sja,mlh kaya ngga hamil ngga ada pntngan"nya. Nnti hmil ank ke 3 bru ke gini. Ngidamnya parah pula bolak blik RS. Anak pertma dan kedua sya,dua" nya cwek. Tapi appun jnis klminnya sya ttp brsyukr bun,yg trpnting sya sma cadebay lhirn sehat,slmat dan t krng stu apapun. Sya Hnya pnsran sja. Cz sya nggak USG hngga skrg. nnggu lahir aja,biar suprise. Siapa tau ada bmil yg nglmin hl sma sprti sya??

mitos atau fakta.
716 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku gatel2 dibagian ketiak bun sama payudara dan kadang dikaki juga๐Ÿ˜… tp ga luka separah itu cuma sekedar gatel aja, soalnya dimarahin sama ortu klo digaruk.. allhamdulilah pas usg 4d debay jknya cwo๐Ÿ˜

Ih samaan kayak kakiku bun. Kata bidanku karena faktor gawan bayi ๐Ÿ˜‚ Aku udah kasih salep tapi masih aja gatel. Yaudah biarin aja ntar kalo si dedek lahir juga gatelnya ilang. Jangan diambil pusing bun

Post reply image

Yg begitu2 mitos mom, yg lebih pasti ya USG. Dan USG jg perlu mom, bukan utk tau jenis kelamin saja tapi perkembangan janin dalam kandungan. Disarankan oleh para ahli minimal 3 kali USG selama mengandung

Saya jg waktu hamil masuk 7 bulan gatel gatel smpe item item gitu bun. Tp dijari jari tangan sama telapak tangan aja. Lainnya engga. Leher, ketiak, jadi item semua. Pdhl wktu hamil muda bersih putih ๐Ÿ˜Œ

itu sama buanget kayak saya bunn... saya juga kaki gatel gatel sampe kayak gitu smpe ke paha. cman pnya saya lebih besar besar lagi dan wrna hitam bund. jangan di garuk yaa bun. takutnya kaya punya saya

kalau kata kakak saya emang biasa bund kalau hamil anak ke3 kalau orng jawa bilang harus di bikinin nasi aking jadi beras biasa dicampur sm nasi aking di kukus trus kasih kelapa rrus di kasih ke orang"

Mitos bun.karna yg saya ketahui setiap ibu hamil mau hamil jenis cwek/cwok pasti galamin gatel2bun bahkan ada yg parah buktinya aqu hamil ank pertama sering gatel keluarnya bukan cwok tp cwek bun hehe

Aku jg gatel2 bun dr awal hmil smpe skrg jln 14week gatelnya belum ilang, rasanya subhanallah..apalagi pas musim panas kya gni, gerah panas gatel wow bgt, tp yg penting debay sehat selalu ๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰

Kalo mitos atau fakta nya itu wallahualam bun, semua udah diatur sang pencipta. Waktu aku hamil gatel2 mah engga, cuma dileher item bgt dan keluar nya wanita. Tapi setelah melahirkan baru gatel bgt.

Saya juga gitu gatal dari paha sampai kaki .. Tapi perut sama sekali ga gatal.. Anak saya cowok... Mungkin saja bisa pertanda bun... Semoga anak ketiga ini di karunia baby boy yah bun aminn..