17 Tanggapan

Saya kemarin juga begitu bun. Bingung urut atau tidak. Nenek sendiri ngotot klo ga di urut itu nak ga bisa d benerin. Urutnya juga ga kesembarang org bun. Ke org yg udah terpercaya. Soalnya kerumah sakit juga cuma di usg sama ngamar. Sedangkn waktu itu sakit nya nyumpil sampai ga bisa jalan. Alhamdulillah nurut di urut akirnya sama org yg uda biasa urutin bgtu. Alhamdulillah sekarang enakan bun ga dibawah lgi rasanya

Sama ky hamil anak aku yg k3 kemarin bund, mulai 4 bulan smp melahirkan sakit banget dibawah perut..kt dokter mmg tdk boleh diurut, akhirnya pas usia kandungan 7 bulan diurut sm yg paham urut ibu hamil,ktnya babynya nyempil pas diurut,agak mendingan..tpi dibawa aktivitas sakit lg, di usg kt dokter aman2 aja ga ada apa2..tpi ttp sakit..jdi ya dinikmatin aja sakitnya smp melahirkan.

Sama bun saya juga gitu sering kerasa sakit bagian bawah perut kemarin sempet periksa ke bidan katanya iya posisi janin agak turun terus kalo tidur sama bidan suruh gak usah pakai bantal dan posisi kaki harus lebih tinggi dari kepala, alhamdulilah beberapa minggu lagi saya usg kata dokter janinnya udah gak turun di bawah udah jarang ngerasa sakit juga

saya sering ngalamin Bun baby turun sampai sakit p lgy buat sholat pas ruku' ya Alloh sakit bgt..buat mau jongkok pun sakit sampai tulang pantat..akhirnya q rebahan bokongq tak ganjal pakai bantal Bun..dan klo tidur kaki jga q gnjal pakai bantal..

Hamil kedua kemarin sy juga sering sakit di bawah perut..wkt itu hamil 5 bulan bu..katanya krn banyak duduk dan capek.. Saya pergi urut bun tpi yg sdh brpengalaman yah..3 hari brturut2 pada pagi hari.. Alhamdulillah sdh tdk sakit lagi..

Sama bunda. Sebelum hamil saya terapi ke tukang kusuk puji Tuhan berhasil promilnya. Cuma sma mbahnya kalo 4 bulan lebih baru bisa dikusuk lg , apapun keluhannya harus lewat 4 bulan baru dipegang lagi.

Sy jg sm bun br 14w tp sakit d bagian bawah mau d urut takut kt tetangga sini tkutnya peranakan turun krn ada kista sy tkut klo d urut, kram udh sktr 4hr nunggu bsok mau USG

Minta dibenerin aja bun sm yg berpengalaman, aku dulu juga sama dedenya turun udh di jalan lahir pdhl bru 4bln..

Sy 4bln diurut bun. Krna turun bayinya. Dan perut bagian bwah sring skit trnyta babynya turun.

Duh bru tau beby d bulan muda bisa turun juga 😰 varno jadi'y hayati, hrus xtra hati2 y..

Pertanyaan Terkait