kehamilan

mau tanya ni moms, sy baru hamil 7week itu boleh ga sih ngepel sm nyuci baju pake tangan moms?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dikerjakan semampunya aja bun, klo berasa capek istirahat. saya jg pekerjaan rumah dikerjakan sendiri tp ya gitu klo lg mabok ya gak bsa ngapa2in, trus klo udh capek saya bawa rebahan atau duduk sambil minum hangat. dan saya kasih pengertian itu ke suami, apalagi hamil yg skrg saya sering mabok hehe

Ya boleh aja bun yg pnting jgn buang air lngsung dAngkat djengklitin dikit2 aja..n klo mau jmur bnyak mnding mnta tolong org yg sht laennya..org hmil sih sehat tp yg dlm kndungan lmah..klo qt g Ati2 bsa knpa2 biasanya dtandain ad drh yg kluar klo dkt msh wjar klo bnyk sdh pndarahan nmnya..

Boleh Boleh aja Bun, Kalo Bunda Gak ngerasa Pusing atau Keluhan lainnya. Kalo Capek Yaa istirahat.. Aku selalu bawa Enjoy kalo beberasan rumah, Tp tetep Beresan rumah Seperti Biasanya. Yg Gak boleh, Bunda Jangan angkat yg berat Berat Bun ๐Ÿ˜€

boleh bun, yg penting jgn angkat yg berat2. kalo udah mulai berasa capek berhenti dulu istirahat. oiya bun, kata mertua saya kalo lg hamil muda jg gak boleh sering jongkok, jd pas ngepel hati2 ya bun hehe

Boleh aja bun, karena kondisi masing2 bunda beda2. tapi kita sendiri harus bener2 pantau kondisi kita sendiri. Sekirany perut mulai kram, atau kluhan yg lain, jangan di toleransi bun, segera istirahat.

aq skrg jg 7week bun..tp gk boleh ngrjain pkrjaan rmh sm suami..krna ktanya kndgn msh muda dan tkt knp2..alhmdlh suami bs pngrtian..krna aq jg lg mabok bun๐Ÿ˜•

VIP Member

Saya dari awal hamil smpai sekarng uk 32 minggu sering nyuci baju pakai tngan ga pernah pakai mesin cuci bun, alhamdulillah saya n cln anak saya baik" saja.

aku dulu dari hamil muda ngepel ,nyuci,bersih2 semua bund. Alhamdulillah. bayi aman ...yg pntg jgn terlalu di paksa .kalo capek nggak usah ya bund.

Boleh bun asal kalo udah mulai capek istirahat dulu dan kalo bisa nyucinya dikit" aja jangan langsung baju kotor buanyak dicuci bareng sekaligus

saya nyuci pake tangan tidak ada bantuan mesin cuci alhamdulillah gpp, yg penting jangan kebanyakam dan jangan terlalu capek aja