mual

mau tanya lur....apa bener kalau ibu hamil pertama sensitif terhadap bau...sampe sampe istri nggan deket deket dengan saya katanya bau....dikit dikit mual muntah

191 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya Waktu Awal Hamil Pak Malah Jijik Liat Suami πŸ˜‚πŸ˜‚ Serba Bau Ajah Kalau Deket Dia , Padahal Parfum nya itu aku suka banget pas sebelum Hamil , Tapi pas semenjak Hamil Aku Bilang sama Dia Parfum kamu Bau Kaki Ayam πŸ˜‚ (Dia Malah ketawa ngakak katanya emng kamu pernah nyium kaki Ayam ceker ajah kamu ga Doyan, Wkwk πŸ˜‚) . Trus Bawaan Nya tuh yang Tadinya kasian liat suami Malah Dongkol (Ngoceh Ala Emak Jaman Now) . Pas Trimester 2 Alhamdulillah Malah Sekarang Gakmau Jauh 😊

Baca lagi

Saya juga begitu pak lagi hamil muda ini sama suami suka males nyiumnyaπŸ˜‚ apalagi baru plg kerja terus bau rokok haduuuh bikin mual🀒 jd lebih baik sebelum nempel sm istri alangkah baiknya bersih2 dulu, jd pas deket sm istri nyaman si istri pak hehe banyak2 sabar aja ya kalau si istri ngomong ngelantur yg bikin sebel jangan di tanggapi di masukin hati. Itu hamil muda wajar emg suka bgitu hormonnya😁

Baca lagi
6y ago

ok buk makasih

Belum mandi kalii πŸ˜‚ Aku dlu jg gtu kok pak dr awal kehamilan sampai skrg. Padahal suamiku type cowok yg wangi sm kayak aku. Tp gatau semenjak hamil jd sensi aja kek gmn gtu. Pdhal parfum jg tetep tp berasa aneh πŸ˜… Lebih tenang sih bau wangi kasturi kalau aku, lebih gak bikin mual jg. Emosi jg jadi terkontrol. Bapak coba deh. Suamiku jg aku kasih itu jd gak mual lg kalau nyium baunya

Baca lagi

Efek hamil mmg spt itu, Pak. Indera penciuman jd lebih peka. Bahkan ada bumil yg nyium wangi parfum aja mual. Kalo sy sendiri waktu hamil muda kemarin gk nyium bau suami, tp lihat wajah suami/ ketemu suami aja udah mual πŸ˜‚ Jd mohon dimaklumi aja Pak hehe. Buat istriny senyaman mungkin jg sampe stress krn semuanya bakal dirasakan jg oleh janin. Semoga membantu πŸ™

Baca lagi

😁 sabar ya pak emg bawaan ibu hamil suka aneh2.. Sodara sy aja lg hamil benci bgt sm suami ny eh pas lahir anak ny mirip bgt sm suami ny Klo sy kbalikan ny lg hamil gini malah gk mau bgt d tinggalin.. Krna trpksa LDR smntara krna kondisi sy yg lg hamil muda jd tinggal breng ortu kmrn aj pas mau d tinggalin pake acara mewek dlu πŸ˜‚

Baca lagi

Betul banget pak.. Saya banget itu.. Baru kedenger motor suami udah mual. Begitu liat suami langsung muntah. Heheheh. Liat suami aja ogah. Apalagi di Deketin. Aduh ampun. Dan untung saya ketemu suami seminggu sekali.. Jadi ga begitu tersiksa..kadang Kasihan suami juga tp mau gmana lagi.. Bukan kemauan saya.. Tp bawa an orang hamil

Baca lagi
5y ago

Akwkkwkwkwkkwkwkwkwkkwkwkwkkwkw Ngakak saya akwkwkwk

betul pak.. kalo saya lebih ke barang yg dia pakai, dr minyak wangi, deodorant. bau mulut. padahal kata orang tua saya suami saya ga ada bau apa apa 😁 sabar ya pak 4 bulan udah aman ko insyaallah. tapi ada juga tetangga saya 7-8 bulan masih sensi sampe bau kopi yg suami buat ga suka sampe2 kalo ngopi harus di luar πŸ˜…

Baca lagi

Iya pak, sy jg merasakn hal seperti itu, suami jauh dikangeni klu dekat aroma parfum atau bau y cepat kecium pengen muntah, bukan itu aja penciuman sy lebih tajam dr biasay, klu mkan sering sy cium dl mknanany, pdhal dl sblm hamil tidak pernah seperti itu, jika bau y gak sesuai bisa mual hingga muntah..

Baca lagi

Tm 1 si sy merasakan : Penciuman tajem. Ke suami tiap hr blg bau bau.pdhl ud mandi, sikat gigi, ttep aja gamau dket2. Napasnya bau. Malah kl lagi bobo malem. Ku kasi bantal dket mukanya biar napas ga kena saya. Biasa e ngorok. Jd terbang de hawanya ke saya. Mau ke tm 2 , ud deket2 lg ga bau wkwkwk

Baca lagi

iya pak, emang gitu bisa karena hormon. bisa juga karena dehidrasi, Krn wanita hamil butuh lebih banyak air untuk produksi ketuban dan lainnya. coba di tambah minumnya. paling sedikit 45ml air x berat badan istri itu kebutuhan air minimal setiap org agar tubuh tetap sehat dan tidak dehidrasi

Baca lagi