6 Tanggapan

Karna pembuluh darah pada ibu hamil itu melebar maka nya penyebab nya bisa terjadi mimisan. Bisa dr alergi, flu, udara kering. Kurangin pekerjaan yg berat jgn kecapean. Saran nya minum air putih yg banyak, hindarin air panas dan air dingin, jd minum nya anget aja atau yg air biasa dan kalo tidur kepala nya agak tinggiin lg pake bantalnya. Aku juga ngalamin di 37w tp cuman 2hari

wajar kok bun kemaren aku juga konsultasi sm dokter ku skrg 34week tp mimisannya gak netes cuma ngendap dihidung, lupa kenapa intinya pembuluh darahnya tp wajar. selama bunda gak anemia jg gpp kok, jgn kecapekan juga bun sdh uk segitu😊

VIP Member

Jgn kelelahan aja,, istirahat yg cukup, Klo saat mimisan, kepala kita tengokan ke atas, menatap atap.. itu cara cepat menghentikan mimisan

Sblm hmil sring mmisan gak bun Suami gmn, mngkin mertua tau bun Kn mrk pengalaman Klau aku wktu hamil tdk mimisan Cb gogling bun

Sya mimisan jg selama hamil sering malah.. dbiarin aja gk d obatin jg, kata dokter masih wajar aja gk ada dkasih resep obat jg

Disini ada penjelasannya bun https://id.theasianparent.com/mimisan-saat-hamil

Pertanyaan Terkait