Dokter Kandungan atau Puskesmas?

Mau tanya dong, mana yg lbh bagus sih ke dokter kandungan atau ke puskesmas? Katanya kalo di puskesmas ibu hamil dikasih vaksin gitu ya? Emang kalo di dokter engga?

1645 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo saya sih awal tau positif langsung ke bidan soalnya puskesmas udah tutup hehe Trs 2 minggunya lagi ke Dr. Kandungan buat usg .. 2hari kemudiannya ke puskesmas buat cek lab dan minta buku KIA.. Krna ke bidan/ke Dr. gak di kasih buku KIA πŸ˜‚ jd yaudah ke puskesmas aja deh dan lagi skrg puskesmas pelayanannya udah bagus.. obatnya juga bagus.. Dan ternyata di puskesmas juga ada USGnya juga

Baca lagi
4y ago

saya aja dapet KIA dibidan pas 4bulan.. kalo di Dr setauku emng gadapet kia, dapetnya rekam medis dari rsnyaa

Saya kontrol ke 22nya. Dokter buat usg dan konsultasi sebulan sekali karna lumayan mehong. Kalo Puskesmas sebulan bsa 2x buat konsul ama bidan plus memanfaatkan segala fasilitas murah dari pemerintah πŸ˜πŸ˜€ dipuskesmas kan apa2 murah. Cek lab, suntik tt, vaksin2 dll bumil syuka yg murce2 🀣 Cek lab di laboratorium biasa 650rb, dipuskesmas cuma 35rb kan bedanya jauuuuuhhh bgt

Baca lagi
2y ago

kyk nya enak ya bund di puskesmas bs pake Bpjs. trs klo mau lahirannya di RS apa bisa bund pake Bpjs ? puskesmas daerah sy pelit ngasih rujukan.

lebih baik keduanya bunda . karna dimasing2 tempat kita akan mendapatkan pelayanan dan info yg sama2 berguna . contohnya nih kalo ke dokter kandungan , kita kan di periksa pake USG , JD lebih jelas donk hasil pemeriksaan buat janinnya , . kalo dipuskesmas kita bisa mendapatkan pemeriksaan darah juga , ANC/pelayanan kehamilan , konseling dan pengobatan yang sama halnya seperti dari dokter kandungan

Baca lagi
4y ago

betul sih..saya ke2duannya

Maaf bun bukan nya sok jago, kmrn kebetulan aku ikut kelas bumil, dan orang puskes nya bilang semahal apapun kamu banyar dokter atau usg tiap bulan tetap beda dgn cara penanganan dipuskes, karna bun klo kita ke puskes kita itu di tes lab, seperti test darah, test hb dll. Terus dia nyarani minimal sekali ke puskes selama hamil jgn sampe ngga sama sekali. Tp ttp juga cek ke dokter atau bidan. Setau sy itu aja bun hehe

Baca lagi
5y ago

Iya klo untuk yg menengah keatas ga masalah bayar mahal2, tp bagi yg menengah kebawah pasti sangat masalah, makanya aku sarani ke puskes tinggal bawak kk sm kis udah gratis dan udah diperiksa lab dll olh pihak puskes nya, tapi klo aku salah ya mohon maaf,, masih baru jd belum ngerti hehe

VIP Member

Tiap dokter beda sih bun gaya penanganan pasiennya. Tp 2x hamil dan konsul di dr. spog yg berbeda, ga ada yang kasih vaksin saat hamil. Bedanya cuma dokter saat hamil pertama nyaranin tes lab diawal kehamilan. Yang kedua ini ngga. Kebetulan suami ada asuransi dari perusahaan, jd aku manfaatin aja konsulnya di dr.spog. Menurutku sama aja di dokter spesialis atau di puskesmas. Beda di masalah pembayaran aja kan?

Baca lagi

bunda, aku mau nanya dong sama yg udh berpengalaman. aku baru pertama hamil , baru masuk 8minggu sbelumnya sih udh ke bidan cek kandungan awal cuma aku blm USG untuk cek selanjutnya . sbenernya apakah di haruskan untuk USG dimasa usia 8minggu ? aku di kasih obat sama bidan , tapi Ndak aku minum soalnya bner2 enek bgt buat minum obat udh gitu pasti keluar lagi . gimana ya Bun, kira2 klo bgini bener gak aku tuh ?

Baca lagi
2y ago

bunda wktu periksa udah ada detak jantungnya belum bun

2,2'a ja bun... Klo puskesmaskn ada program pemerintah jdi lbh detail... Hrus imunisasi tt, hrus cek lab, dan bnyk program lainny... Kedokter spog jg wajib y...slma hamil min 4x usg... Trimester 1 1x, trimsertr 2 1x, trimster 3 2x....itu minimal y terserah ibu mau brp kli slma hamil...intiny teratur ja sesuai jadwal priksa/klo da keluhan ketenaga keshtan. Jngn mles minum vit,penambh darah y bun.

Baca lagi

Ibu2 disini ada yg pernah ngalamin air ketubannya merembes pas lagi hamil muda nggak? saya ngerasain, skrg hamil jalan 8 minggu pas ke dokter di cek katanya cairan yg keluar dari vagina itu air ketuban, ibarat motor lagi bocor halus gitu tapi pas di cek usg bayi dan denyut jantung katanya masih normal...dikasih obat dimasukin dari vagina gitu, sama obat minum antibiotik dll...jujur jadi khawatir πŸ˜”

Baca lagi
4y ago

aku juga keluar cairan terus baca ini jadi worry mau periksa belum tanggal nya soalnya baru periksa

kalau saya ke dokter kandungan bun dan blm pernah ke dokter puskesmas, suami ngajak ke dokter kandungan aja,, kalau vaksin sampai skrg sih dokter blm nyuruh vaksin apapun jadi ikutin aja saran dokter. Dokter cuma nyaranin makanannya dijaga sama minum vitamin hamilnya rutin, kebetulan aku ganti ke blackmores pregnancy and breastfeeding gold kata dokter sudah bagus vitaminnya jadi tinggal di terusin aja.

Baca lagi

Puskesmas yg meriksa bidan kalo di bidan pasti mendapatkan pelayanan 10 T salah satu nya suntik vaksin tetanus toxoid dan lebih komplit dan terpantau.. dokter kandungan lebih bagus untuk pemeriksaan dokter kandungan bisa dilakukan tiap 3/2 bulan sekali tergantung keluhan bunda, tetapi klo di dokter kandungan tidak mendapatkan pelayanan 10 T hanya USG , konseling dan obat.. baiknya di mix aja bunda

Baca lagi