6 minggu kehamilan

Mau tanya dong bunda bunda, aku kan baru hamil anak pertama usia kehamilan ku 6 minggu, nah 4 hari setelah cek ke bidan, kok malam malam keluar flek. Tak lama ku langsung periksa ke bidan malam nya. Di cek ternyata darah nya banyak kata bidan nya di dalam, dan di suruh tespeck lagi sama bidan nya masih positif. Akhirnya di kasih obat penguat kandungan. Tapi bercak darah nya masih ada. Sudah berjalan 3 hari. Darah nya itu cokelat dan merah tua gitu, gasering keluar seperti haid tapi selalu ada di celana ku. Itu kenapa yah kira kira? Ada yg pernah ngalamin gak bunda bunda ??? Aku jadi resah dan khawatir terus

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ak jg pernah bgitu bund.. di kasih penguat sama anti kontraksi.. karena bandel dokternya suruh ak bedrest ak malah jalan2 akhirnya keluar darah sperti mens dan stosel2nya. Akhirnya d usg lg ternyata udah keguguran dan hari itu jg lgsg d kuret. Kehamilan kedua ak skrg bgitu jg bund d usia 8 minggu tp ak bener2 nurut kata dokter sampe d suruh bedrest ak milih d rawat d RS dan 1 bulan cuti kerja. Alhamdulillah saat ini kandunganku sudah sampai 19 minggu. Penguatnya d kasih utrogestan 200mg 2x1, anti kontraksinya d kasih hystolan 2x1 jg

Baca lagi

dikehamilan kedua ini aq jg pernah bun 2 x ngeflek wkt kmrn br umur 6w dan 8 w..lgsg dibawa ke dokter..di usg alhamdulilah masih bagus..di dokter pertama dikasih obat penguat yg dimasukin dr Ms V...cm aq suka lupa kasih obatnya bun..pas 8 w ngeflek lg..lgsg ke dokter lg..dsrh bedrest dan minum obat teratur..alhamdulilah smpe skrg usia 12 w..aman bun..bunda lgsg cek ke dokter spog aja..biar lgsg ketauan pas di usg..semoga sehat selalu bunda..๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Lebih baik bedrest bunda, jangan bandel hehe Sy juga seperti itu pas 5w bahkan pendarahannya cukup parah sampai 10 hari, setelah fleknya berhenti sebulan dan akhirnya keluar lg pas uk 12w besoknya langsung kedokter, alhamdulillah janin nya tdk kenapaโ€, tp bener bener harus bedrest bahkan g boleh bangun dari tempat tidur bun

Baca lagi

sama saya juga baru hamil anak pertama ,usia kehamilan juga baru 6 minggu, dan itu kejadian baru kemaren habis berhubungan sama suami, sorenya keluar flek sama darah sedikit,,, tp blm diperiksakan lg ke bidan apa penyebabnya.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-55711)

Kalo aku pas usia 9w juga nge flek bun aku ke spog di usg janinnya gpp dan dikasih obat penguat alhamdulillah besok nya udah mampet gak ada flek lg skrg udah 17w. Kalo menurutku mending ke spog bun biar di usg

bedrest aj bun istrht total klu mmg rejeki bunda psti baik2 kok emg usia khmilqn sgtu rwan bun,aq hml ank 1 gtu skrg ank k2 jg gtu tp alhmdulillah ini udh 29mgu aq baik2 aj yg ptg nrt kt dkter

aq jg hmil yg prtama gtu bun, dsuruh bedress n jngan brhubungan dlu!!! n priksakan kdokter kandungan biar di usg biar tau kndisi janinnya

saran aja mending di usg bunda... dibawa ke dokter kandungan

VIP Member

bedrest total bund. jangan kecapean