Tanya

Mau tanya dong bun.. Ibu hamil ygg usia kandungannya sdh 7 bulan, bisa gak makan mie instan ? Soalnya lgi pengen mkn nih?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh bun asal jangan tiap hari aja,, bumil butuhnya makanan yang sehat dan bergizi, tapi kalau sesekali aja makan mie instannya mah aman.. vitamin hamilnya di rutinin juga bun, aku minum vitamin hamil dari blackmores pregnancy and breastfeeding gold setiap hari :D

coba baca di artikel Asian parents ini ada lho tentang makan mie instan dan dijelaskan boleh saja konsumsi asal mienya disertai sayur/daging/telur agar ada nutrisinya. trus kalau mau pakai bumbunya 1/2 saja karena kadar garamnya tinggi. ๐Ÿ‘๐Ÿ‘

Sok atu bun dimasak pake telur dikasih cabe kuah kentel jangan lupa kol sama daun bawang bun terus dimakan hehe Saya dulu pas hamil juga pengen apa saya makan bun, tapi ya tau batasannya diimbangin sama gizinya ya bun

nga pp ko bund selagi diimabangi sma sayuran bunda. saya sering makan mie instan alhamdulilah setiap cek kedokter nga pp ko dokter bilang nga pp diseimbangin sama sayuran bunda

VIP Member

sebaiknya dikurangi atau dihindari bun, karena kandungan bahan bahannya terdiri dari banyak bahan kimia, contohnya msg/micin yang kurang baik bagi perkembangan janin

Klo suami nya gak ngelarang hajar aja bun. Klo suami ngelarang makan diam2 wkkwkwka jgn sering2 diksh tempo wktu klo mau makan mie nya bun. Gpp skli2

Boleh Bun saya juga biasa makan mie instan kok .. tapi katanya sih harus buang air rebusan nya dulu ntr baru kasi air anget lagi bun

sya sih dri awl hmil smpai skrang usia 24w kpn pngen ya mkn aj bun tpi gk tiap hari sih bun 3 smpe 4 hri bru mkn mie lgi๐Ÿ˜€๐Ÿ˜Š

aq hamil 12 minggu lbih 3 hri udh mkn mie instan bun ๐Ÿ˜…tp bumbu yg asin nya d ganti pakai garam ๐Ÿ˜kn jd ny aman

VIP Member

saya masih si bund tp ngga sering, dlu masih agak sering, ga tahan bgt soalnya, makan nasi ga doyan