plasenta previa

mau tanya dong Bun, apa bunda2 dulu ada yg pernah mengalami plasenta Previa ?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya mengalami placenta previa dari kandungan usia 8 minggu,selama 1 bulan flek coklat,kesakitan dan bedrest total,akhirnya berhenti kerja.bulan ke 4 pendarahan hebat lg,kedokter kandungan minum obat penguat kandungan,dan bedrest ga boleh ngapa ngapain total,eh pas masuk bulan ke 8 saya pikir aman,saya iseng sambil duduk bersiin kipas,tau tahu keluar darah lagi,dan buru2 kontak dokter kandungan saya dl untuk bantu kasih intruksi apa yg musti saya lakukan,lalu saya ke rumah sakit dan diobservasi,karena belum waktunya lahir saya tetap harus melahirkan bayi saya dibulan ke -8,dan diberikan suntikan penguat paru,untung saya tiap bulan rutin usg ke dokter kandungan dekat rumah,berat badan bayi saya lahir alhamdulillah bb nya 2,9 kg,hanya panjangnya 45 cm dan sayang nya bayi saya mengalami pjb(penyakit jantung bawaan) katup jantung nya kurang nutup sempurna,mungkin karna prematur jg,waktu baru lahir beberapa hari bibirnya biru,dan menurut saya kecil anak kedua saya ini.karna abang nya dulu(anak pertama saya 3,8kg dan panjang 51 cm) Kena kuning juga bayi saya,lalu saya rutinin seminggu jemur bayi saya kena matahari tanpa pakaian tapi mata ditutup topi saran dokter anak selama sejam jemurnya,alhamdulillah bayinya ga kuning lg krn ikutin saran dokter,dan alhmdulillah berat dan panjang nya nambah terus,dokter anaknya jg bingung biasany anak yg kena penyakit jantung bawaan susah naik berat badan,oh iya saya lahiran anak pertama dan kedua sesar,yg pasti sesar anak kedua lbh terasa sakit karna placenta nya nempel dirahim jd agak susah dokternya operasi ga bs cepat dan saya banyak mengalami pendarahan,sampai sekarang saya dibantu vitamin penambah darah yg khusus ibu menyusui saya jg minum vitamin untuk kalsium,anak saya sekarang alhamdulilah sdh 4bulan,sehat dan putih juga cantik sekali,padahal saya kira anak saya akan lahir tdk sempurna,ternyata Alloh kasih ganti semua rasa sakit saya dengan anak perempuan saya yg cantik.semoga ibu ibu yg sedang mengalami placenta previa diberikan kesehatan yaaaa salam sayang untuk semua ibu ibu yg sedang hamil,semoga sehat selalu ibu dan bayi,tetap semangat bersabar,saya sih doanya"Ya Alloh jika saya sekarang mengalami sakit teramat sangat semoga Engkau mengganti nya dengan banyak kebaikan untuk bayi dalam kandungan saya,saya ikhlas jalanin semua rasa sakit"begitu doanya selalu ibu2... Salam dari kami๐Ÿ‘ฉ๐Ÿป๐Ÿ‘ง๐Ÿป Oh iya saya waktu itu konsul ke 4 dokter kandungan nyari yg cocok dihati ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Bun makasih bnyak ceritanya banyak membantu saya, soalnya saya jg mengalami hal yg sama bun.. sering sakit dan flek pendarahan tapi baby sehat walaupun saya sering sakit perut tp demi debay harus kuat bun sayang bgt saya sm dede, semoga baby lahir 9 bulan aamiin ya Allah๐Ÿ˜Š

Saya mengalami placenta previa juga dari kehamilan usia 8 minggu mengalami pendarahan hebat,lalu selama hampir sebulan flek sampai sekarang pun setiap jalan sedikit saja flek.jika aktifitas lbh banyak maka pendarahan.hamilnya anak ke 3 ini benar benar harus bedrest sakit nya luar biasa.tp serba salah bedrest terus jg bosan.jalan sedikit resiko ๐Ÿ˜ž.sekarang usia kehamilan saya sudah 15 minggu,dan masih ada flek.sudah usg bolak balik,baby nya masih ada,hanya dokter saran kan memang istirahat tdk beraktifitas dl...

Baca lagi

Saya bun mengalami plasenta Previa di usia 34 weeks pendarahan 1 hari , 35w2d pendarahan lagi 4 hari rasa nyeri pada perut 5 menit sekali , di suruh dokternya bisa di tahan lagi gak saya bilang dokternya udah gk kuat sakitnya dok, akhirnya langsung operasi sesar dgn berat janin 3,1 kg dan sekarang alhamdulillah umurnya sudah 3 bulan dan sehat๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Pas slsei operasi pendarahan hebat gak Bun? Harus transfusi gak?

aku jugaa mengalami plasenta previa bun dari usia 15w aku pendarahan hebat tp baby ku sehat smpe hb ku turun 9,5 jd hrs transfusi darah.. smpe skrang aku usia 26w setiap kali kluar darah mules smpe sempet ada pembukaaan khawatir bgt rasanya... bingung harus gimana.. selain berdoa sm ikhtiar bun

5y ago

Sama kaya aku bun aku juga pendarahan Dari usia 13w sampi skarang 15w masih keluar flek coklat sedikit2

saya jg kmrn ngalamin plasenta previa bun tp alkhanduliilah tdk ada pendarahan sama sex sampek lairan alkhamdulillah pas masuk 36 minggu udah kembali ke jln lahir tp saya lairan caesar karna tdk ada pembukaan sama sex meskipun udah dirangsang

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-58464)

Saya juga plasenta previa Bun,, ne lagi hamil 28minggu 3 hari,,hari jumat itu keluar darah,,pagi ini keluar lagi Bun.khawatir banget nich Bun. tapi tadi baru check kebidan debaynya baik2 aja Bun. Bunda uk berapa?

6y ago

amin bun

Sya yg hamil td ini plasenta pravea bund tp ngk nutup bget jln lahir cumn lengket jd ngk bisa mutar2 dn pendrhan trus lhiran ngk cukup hari aja soal x drh dh ngucur duluan lgsg deh tindakan SC

5y ago

Lahiran brp week bund pas pendarahan banyak?

saya juga baru ngalamin bun placenta previa total, pendarahan terus dari hamil 5 bulan dan lahir 34week, alhamdulillah anaknya sehat dan skrg sudah 3 bulan umurnya

5y ago

semangat ya, karna anak yg kuat lahir dari ibu yg kuat๐Ÿ˜Š

Sya kira jarang yg mengalami plasenta previa ,sya juga plasenta previa uk sya 33w blum usg lgi sih semoga pas usg normal plasentany biar bisa lahir normal amin yaalllah๐Ÿ™