9 Tanggapan

Wkt hamil pernah Bun cm ga demam... Yg parah itu pas setelah lahiran Bun awalnya cm nyeri di perut kl keteken dkt sakit cm pas cek dokter ga ketauan dan cm di kasi obat penghilang nyeri dan sembuh .. 6 bln kemudian skt LG dan saya mnm obat penghilang sakit ga mempan dan bsk nya saya panas dingin Ampe ga bs makan,muntah,badan rasanya kaya lemas banget .. Ga bs makan dan mnm apapun dan pas kedokter katanya ISK da sampe usus dan untung mnm obat dah smbh

VIP Member

Saya bun sblum hamil ISK, memang gejalanya ada demam soalnya infeksi kan. Dirawat di RS seminggu, disuruh minum tiap menit. Alhamdulillah sembuh, tpi skrg hamil mulai krasa lgi agak panas pipisny, demam juga. Hindari minum teh, air jeruk, sma kopi bun

Saya pas 6 bulan sempet isk bakteri +1 bun, ga ada demam+meriang cuma perut bawah sering kenceng aja dan sakit kalo abis kencing. Trus dikasih antibiotik buat 5 hari sama dokter

Waktu tensi ditanya perawat ada keluhan apa bun, lalu sy bilang perut bawah sering nyeri, apalagi kalo abis kencing. Sama perawat disuruh cek urin, trnyata ada bakteri +1 bun. Dokter nanya apa sy ga demam/meriang, sy bilang engga. Trus disuruh minum air min 3liter/hari dan dikasih antibiotik itu

VIP Member

Iya bun, aku dirawat di rs semingguan pas UK 16 week . Aku demam bisa sampe 40° atau 39° sampe aku kejang menggigil

baby nya sehat kak? aku jg gitu soalnya

isk saat hamil tidak boleh diremehkan anw, dan memang bs memicu demam kl parah & tdk segera diobati

Minum air putih 3 liter bun. ISK obatnya macam2 bun, kalau saya cuma dikasih Urotractin untuk bersihkan bakteri di saluran kencing & dikeluarkan lewat urin.

saya kemaren isk bun , tapi gk demam cuma sakit banget pas buat pipis

kalo gk sskit gk isk bun biasanyajsk sakit pipis nth itu pegel di selangkangna

Sy wktu itu ga demam, cma nyeri aja di mis V.

Emang tanda2 isk pada ibu hamil itu gmn sih Bun?

Kl blm parah bs msh di atasi dl wkt hamil ak di suru mnm ,minuman semacam buavita tp bukan merk buavita.. Lupa namanya ... Sehari segelas

Bun kemarin isk mnum obat apa?

Kalau saya dikasih Urotractin. Fungsinya untuk mematikan bakteri kuman disaluran kencing & dikeluarkan lewat urin. Info dari dokter saya kalau antibiotik kurang baik untuk ISK.

Pertanyaan Terkait