kesemutan

mau tanya bunda ada yg kesemutan jari2 tangan ga? di Trisemester ke 3 ini saya merasakan kesemutan, awalnya d.tangan skrg ujung jari kesemutan ibu jari, jari tengah ga ilang2 ...

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya jg merasakan kesemutan, Bun. Bahkan dari bulan ke 4 (sekarang sudah menuju bulan ke 8). Dokter di Bali mengatakan hal ini wajar dan akan hilang setelah melahirkan. Dokter di Jakarta memberikan obat kalsium tambahan yg awalnya saya kira bisa instan menghilangkan kesemutan. Ternyata tidak. Tapi tidak apa2, saya membiasakan diri untuk hidup dengan kedua tangan (10 jari) yang kesemutan. Awalnya agak susah untuk mengetik di laptop, motong sayur, menyetir motor (di bulan 4-6) dan kegiatan lainnya; tetapi mengucap syukur aja Bun karena ini proses yang perlu dilalui selama hamil. Semoga membantu. Tuhan memberkati.

Baca lagi

Sama Bun. Saya malahan sampe ga bisa tidur. Tidur ny malah jam 5 pagi tuh. Krna akutu smlaman ngepijitin kaki aku, tpi mata aku pejam tu bun. Sebenarny ngantuk parah, sampe2 aku duduk pengen terlayang ke blkng. Akhirny aku Tarok koyo cabe 😁 Mmng betul koyo itu awal awal ga terasa (kerasanya ssudah 5 jam di kaki aku), aku cari posisi nyamanku utk tidur Bun, krna aku jg ga tega bangunin suami utk pijitin kaki aku. Sbnarny kaki kita kesemutan krna alirah darah kita udh terhimpit dgn BB kita yg bertambah Bun. Makanya kita tu d sarankan utk istirahat kalo udh ngrasa capek. Jgn d porsir bgt krjain ato beresin rmh

Baca lagi
VIP Member

Kesemutan normal terjadi pada bumil bun, ini karena kurangnya aliran darah pada bagian tubuh terentu. Kalau pada bumil ini bisa juga disebabkan karena perkembangan janin yang semakin besar dan berat, yang dapat menghambat aliran darah bunda

Sya dr hamil 3blan ud sering kesemutan . Skrg mau 7 malah krasa . Apalagi bangun tidurr . Menikmati masa2 menjadi ibu hamil 😊😊

Heheheh emg bgtu bunπŸ˜‚πŸ˜‚ sering2 kompres pakai handuk hangat aja trus di pijit2 lembut biar peredaran darahnya lancar

Aku dua Bun, awalnya ibu jari skrg jari tengah ud Konsul ke dokter ma bidan msh aja g ilang2 mudah2n g knp2 ya bun

Sama bunda saya jg ngalamin .. smpai skrg blm ilang2 .. kmren cek ke dokter kata dokter normal cma mnum kalsium aja bu

Saya masuk 32 week mulai kesemutan jari jari tangan kanan..buat pegang sapu ..pisau ja sakit GK bisa lama lama..

Alhamdulillah, saya sudah melahirkan bunda tp jari jari tangan msh blm ilang kesemutan ny. Knp ya???

Saya jg bund..apa lg kalo bangun tidur, jari2 tangan kanan pasti kesemutan, sampe sakit di gerakin