18 Tanggapan

Baru kemarin saya konsul dokter, sperma dan sel semen didalamnya itu bisa menipiskan rahim bunda, jd sebaiknya dikeluarkan didalam kalo benar2 babynya sudah siap keluar buat induksi alami, mungkin ada beberapa yg gpp karena rahimnya lebih tebal, tp hati2 ya krn bisa menipis lama2 :)

Iya bun, sperma masuk dalam bisa memicu kontraksi lebih baik konsultasi ke dokter dlu, selama tidak afa riwayat & keluhan sepertinya tdk masalah bund

Tapi trgantung kondisi bund, tiap bunda kan beda", lbih baik konsul saja dlu

Tergantung kondisi bunda nya sih kalo menurut ku,, Soalnya aku dari hamil anak pertama sampai yang sekarang dikeluarin didalem terus

VIP Member

Saya dari awal hamil hb di keluarin di dalem terus bunda sampe skrng 22 weeks. Bismillah semoga dd nya sehat sempurna sampe lahiran

Kalo aku dari awal hb keluar didalem kelarnya langsung kenceng perut cuma setiap usg alhamdulillah baik² ajh janin nya

Sy dari awal di dalem bun,allhamdulilah gk pp,cuma ya itu keram perut jdinya Klo gk msu keram perut mnding gk usah bun

sya dari awal hamil sampe mau lahiran kluar di dalem trs tp alhamdulillah debaynya gkpp sehat* aja sampe sekarang bun

VIP Member

Aku juga pernah beberapa kali didalam, alhamdulillah gak ada keluhan apa2. Walaupun awalnya sempet khawatir hehe

selama tdk ada keluhan ga masalah, tp baiknya konsul ajh kebidan/dokter bun krn setiap kondisi bumil beda2

Lbih baik utk mnjga, jgn dl bund..tggu hmpir" 9bln aj..tkutx kontraksi mlhirkan sblum waktux