seputar kehamilan

mau tanya Bun saya hamil 15 Minggu pas USG udh terlihat pergerakan janin, tapi saya ko blom merasakan gerakan nya ya Bun,apa ada juga yg ngalamin seperti saya,? umurbrp bulan pergerakan janin mulai terasa???

263 Tanggapan
Tulis tanggapan

alhamdulillah saya d usia 15 minggu uda kedutan bun ๐Ÿ˜ dan skrang 18 minggu makin terasa kedutanx.. kata bidan sih beda", ada yg 5 bulan belum peka juga trhadap pergerakan janinx..

Kalo aku kedutan halus di 16week. Tp mulai terasa gerakan nya 20-21week bun. Tenang bun.. Tiap2 bumil beda2.. Selama dokter mnyatakan janin nya sehat, gausah trlalu khawatir bun.

sma bun sma juga sekarang 15 minggu blom ada trasa gerak tpi di usg terlihat aktif nanti bun umur 5 bln baru trasa sya hamil yg 5 ini bun yg 2 keguguran dan yg ada skrng 2..

Saya waktu usia kandungan 15 minggu dulu uda ngerasin gerakan kayak kedutan2 gitu bun. Skrg 23 minggu malah uda sering nendang gitu cuma tendangannya kyk halus gitu tapi sering

iya bun karna janin kan di dalem ada beberapa lapisan apalagi perut kita juga tebal, bulai kerasa kedutan 18 week,bun tapi masih halus, itu juga tergantung kepeka'n kita,

Sama bund saya juga. Hamil yg pertama udah kelihatan tapi ini msih seperti bysa. Gp2 bund asal dedeknya sehat semoga di beri kelncaran kemudahan persalinan ya bunda Aamiin

saya juga.. usia 20w baru merasakan gerakan baby.. menurut info yg saya dapat biasanya anak pertama memang agak telat dirasakan dibanding anak ke dua dan selanjutnya bun

6y ago

Mksh yah Bun, agak cemas2 dikit.. Krn pas usia 12w kmren usg, dokter bilang janin ny sehat2 saja..

Tebal/tipis ny perut bunda jg mempengaruhi gerakan janin, klo perut bunda tebal ya mungkin 6bln baru terasa gerakannya.. sehat terus ya bunda dan calon baby nya

Saya baru ngrasain kedutan uk 17week bun, itu pun jrng bgt. Alhamdulillah skrng 18week, udah sering ngrasain kedutannya dan pergerakannya walaupun masih lembut gitu

Sama bun aku juga 15 minggu blm ngerasain kedutan, cuma kdg perut ska kenceng nonjol bulet keras gitu. Pengalaman pas hamil pertama 17/18week baru trasa kedutan bun