32 Tanggapan

kalo lg hamil biasanya gk d sarankn cabut gigi bun , krna obat bius nya (lidocain) buat janin nya trganggu atau stres biasnya kalo gigi nya gk bs d rwat lg atau sisa akar saran nya kalo mau d cabut nunggu hbis lahiran , tp kalo giginya msih bs d rawat kalo skit bgt biasnya d tmbal sementara dlu d ksih obat d dlm giginya trus d tmbal sementara d ksih obat pemati d dlm nya (perawatan saluran akar ) kalo bumil biasnya d resepkan paracetamol aja sm amoxcillin tp krna amoxcillin kurang aman bagi bumil antibiotiknya biasax d ganti dg cefadroxil

Aku sma bun lg hamil ..dokter ga saranin cabut tp ga di ksihnobat pula ..hnya saja kalo gigi ny bolong sperti aku nnti ada ibat yg di tempel di ggi yg bolong ..kalo aku gtu bun skrg ..udah 2x ke dokter ..tyap sakit langsung k dokter gtu aja biar aman ...solnya kao minum obat takut knp np ke janin nya

bun ...kmrn tuh pas hmil aq nngis mulu gra" ggi saqt kropos pkonya nyut"tan smpe bb aq trun 15kg...aq cba mnm cDR soalny ktny aq kurng klsium jd jnin aq ambil klsium ibuny...trus aq sikat ggi pke pasta dr NASA...alhmdllh bun aq ga saqt ggi smpe skrg ...bayi ku udah 20 hri😁

Sebaiknya hindari pencabutan gigi saat hamil. Klo sakit giginya ky gmn bun? Gusi bengkak kah atau gmn ciri2nya. Pereda nyeri yg aman utk bumil cuma paracetamol. Tapi sebaiknya ke dokter gigi bun. Biar dilakukan tindakan yg aman utk ibu hamil n mengurangi sakitnya.

Itu efek hamil bund. Peredaran darah di gusi makin meningkat. Makanya juga kadang ibu hamil gigi jadi lebih sensitif. Kata dokter gigi pas aku cek gigi kmren. Kalo wanita hamil giginya ada yg berlubang lubangnya bisa makin banyak. Jangan sampe lupa sikat gigi.

Bener bgt bund

TapFluencer

Bawang putih digeprek di olesin yang sakit bun, atau pakai air garam anget buat kumur setelah makan. Atau ditaburi garam di yang sakit. Kemarin aq kayak gtu sembuh bun, cz nggak berani minum obat, parno bawaannya. Aman yg tradisional ajalah.

Coba pasta gigi nya pake sensodyne bun..sy awal hamil juga sakit gigi parah karna lubang dan gusi bengkak trus ganti pake sensodyne multi action sekarang sudah gak sakit lagi

Konsul ke dokter gigi bun, karena ibu hamil jgn sembarang cabut gigi apalagi minum2an obat tanpa rekomendasi dri dr.nya Cari aman bun..

Gak boleh cabut Bun. Saya lagi hamil waktu awal hamil periksa gigi trus ada gigi yg bolong tapi gak bisa cabut nunggu lahiran Dlu

VIP Member

Konsultasi sama dokter kandungan dulu bun, biasanya gak boleh bun, dikasih obat buat pereda nyeri dulu bun

Pertanyaan Terkait