bapil

mau tanya bun..anak saya umur jalan 6bulan.. lagi batuk sama pilek.. tp batuknya dahak kaya bnyak bgt gitu.. tp gg bisa kluar.. cara lain gmn ya bun biar lega tnggorokannya.. gg grok2 lg batuknya..kasian liatnya

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku waktu bapil sama dokter dikasih mucopect (obat batuk) dan rhinos neo (obat pilek). tapi dokter saranin di rumah tetep rajin diuap pake minyak telon. supaya ingusnya keluar. biasanya aku sedot lagi ingusnya supaya lebih bersih. dahak biasanya keluar dr muntah atau gumoh. coba perhatiin gumohnya kalo berlendir berarti itu dahaknya keluar. bisa juga dahak keluar dr bab bund. babnya jd berlendir gitu. kalo dahaknya banyak, agak lama memang bund smbuhnya ga lngsung sehari dua hari. sabar2 aja ya bund, yg pnting rajin minumin obat sesuai anjuran dokter. semoga cepet sembuh ya bund anaknya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

assalamualaikum bun..baby saya jg kmrn smpat pilek trs batuk2 tertular kkaknya..saya beri dia olessa oil..jd botolnya spti freshcare gt.ntar d oles d dada,leher blkg dan spanjang tulang blkgnya..alhamdulillah 2 mingguan uda sembuh...jd saran saya drpd baby dbawa k dokter dkasih antibiotik mnding coba ini dl bun..kmrn pas k RS ada baby yg bapil saya sarankan pke ini jg..saya share dsni nmr hpnya y..syafakallah,smg dek babynya cpt sembuh #hugs

Baca lagi
Post reply image

coba deh bun kasih obat PIM trakol d apotik dr mulai usia stngah tahun Bun..alhmdlh atas izin Allah kmren btuk anakku udah mendingan...ada afektif ngantuk ya jga jd si dd bisa tidur puls...trus klo MLM pake balam Trisno Joyo ya Bun...pagi juga pake

coba siapin air hangat yg udah ditetesin minyak telon bun dalam wadah. trus dedenya dihadapin ke uap air hangatnya. tiap pagi jg rajin jemur sambil dpijat belakangnya. Insya Allah dahaknya keluar. smoga cepat sembuh yah

alternatif uap bunda dengan air hangat dan minyak kayu putih ๐Ÿ˜‰

Lgsg ke dokter sj bun, biasanya obatnya ada pencaharnya.

5y ago

udah si bun ke dr.. tapi kok blum ngefek ya..

bawa ke dr atau kasih perasan jeruk lemon

5y ago

boleh tp sedikit

ke dokter bundaa