kotoran telinga

mau tanya..anak saya umur 2 tahun 9 bulan.. kotoran telinga nya keras.. setiap kali mau di bersihin anak nya malah jerit" gamau.. gimna ya solusi nya.. agak susah jg ngambil kotoran nya

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau adik ku dlu, pas tidur aku kasih minyak baby oil tunggu sampai 2 jam an, nanti keluar sendiri kecil2 bund, dan bersihinnya pas lagi tidurr

2y ago

makasih infonya

Ke THT ya Karna saudara saya ada yg Bersihin sendiri eh malah anak nya tiba-tiba berontak dan kena gendang telinga nya keluar darah banyak banget ๐Ÿฅฒ

VIP Member

buk bersiin telinga jgan smpe ke dalem dalem bahaya. lebih aman bbrp bulan skali rutin ke tht buat bersiinnya. d puskesmas jga uda ada kok

3y ago

d aku klo ke puskesmas gratis klopun bayar paling 10rb

bersihkan saat habis mandi bun. karena kotoran telinga jd lembek.. jadi lebih gampang bersihinnya

kalau sampe kaya gitu lebih baik lgsg bawa ke dokter tht aja bun, biar lebih tepat penangananny.

coba dibawa ke dr tht aja bunda tolong jangan dipaksakan sendiri kalo memang tidak bisa

paje baby oil, jangan keringan mu gkin jenis kotoran telinga nya kerung kayak anak saya

udh ga dibersihin brp lama emangnya bu? kalo keras dan takut mending ke dokter tht aja

Ke dokter THT aja Bun, biar dikasih obat tetes telinga buat ngelunak in kotorannya

VIP Member

coba saat tidur bund.. pake alat yg ada lampunya itu loh biar lebih mudah

5y ago

udh coba pake cutton bud terus dikasih baby oil ?