14 Tanggapan

aku jg 8w lebih bun dan alhamdulilah blm batal puasa , ay pas periksa bilang dulu sama bidan nanya boleh puasa? kata bidan kalo kuat boleh kalo gak kuat jgn maksain. asal minum vitamin teratur dan susu nya jg bun insyaallah kalo niat mah. tapi kalo ada gejala mual muntah mending gausah bun. kalo sy cuma mual aja itupun d kasih obat buat mual jd skrg baik2 aja

klo bunda kuat boleh berpuasa kalo ga kuat boleh tidak puasa, islam kan ga memberatkan.. cuma saran saya klo bunda ga puasa jngan blg karna kasian sama dede bayi dlem perut nya ya blg aja karna bunda ga kuat, soalnya klo bunda ga puasa grgr dede bayi dlem perut nnti bunda wajib mengganti puasa sesuai hari yg d tinggalkan jg wajib bayar fidyah nya

selalu semangat bun

sy hamil 10w dan ini kehamilan pertama, sy cuma hari pertama doang yg puasa. besoknya dicoba puasa lgi tapi mabok menerjang parah. jadinya perut kurang nyaman jadi sy putuskan untuk tdk puasa. hari ini pun sy tdk puasa lgi krna perut masih tdk nyaman. sebenarnya kata dokter yg aman buat puasa itu uk 4bulan keatas bun.

emng iya sih Bun,

sama bund saya juga 8w1d ,,klo saya sama suami ndak di bolehin bund.. krna saya ada maagh..trus gmpang laper selain itu juga suami kasihan ma dedek nya..☺

saya juga punya mag sih Bun, cuman kemaren saya nyoba kalo gakuat ga tak teruskan cuman pas hari kemaren sampe muntah tapi tanggung udah jam 5 kan sayang kalo di batalin bun

saya 11 week bun, hari pertama coba puasa, pukul 3 muntah2, sampe di batalin. terus besoknya ikut saur, pagi2 nya udah muntah lagi. jadi ga ikut puasa.

ogitu ya Bun makasih ya

Tm 1 gak di sarankan bu, karna masih butuh banyak nutrisi untuk pembentukan organ organ penting janin

tapi kalau kuat puasa nggak apa"kan

blh asal tdk memaksakan diri bun...bumil kan emang dpt kringanan..

baik Bun terimakasih

VIP Member

Kalau kuat sih gapapa, tapi kalau saya nggak puasa bunda.

baik Bun terimakasih

klo kuat silahkan bun .. klo ga kuat jgn di paksakan

baik Bun terimakasih

kalo kuat dan gak ada keluhan apa apa gak papa bun

kemaren sempet muntah tapi masih aku paksa Bun, kalo siang emng perut jadi Kya kram