37 Tanggapan

liat di youtube bundaaa. kalo kontraksi palsu biasa hilang setelah ganti posisi badan trs hilang juga kalo mnum/makan. kalo kontraksi asli tidak kon.palsu munculnya ga pasti waktu dan durasi ga menentu. bisa sehari 5x sehari 2x bisa lama bisa cepet.. kontraksi asli waktunya teratur durasi kontraksi sama jarak antar kontraksi semakin lama semakin deket. kontraksi palsu rasa ingin buang air besar kontraksi asli rasa ingin ngeden sekarang kontraksi palsu tulang boyok/punggung bawah sakit kon. asli tulang ekor juga ikutan sakit kon palsu hanya sebagian perut yg kencamg kon asli semua perut kencang setau saya ini bund info dr dokter dan alodokter.. saya udh pernah kontraksi palsu tapi yg asli blm krna msh 34w wkwkwk semoga membantu..

sama2 bundaa

wajar kok bunda, krna keteken sm dedek nya apalagi klo udh masuk panggul. Klo kontraksi mungkin kontraksi palsu bund, klo durasi nya pendek n di bawa istirahat hilang. Klo kontraksi asli durasi nya panjang di bawa istirahat ndak hilang n frekuensi nya makin sering bisa dlm 10 menit 3 kali kontraksi. Nah itu bisa jadi tanda2 persalinan ditambah keluar lendir darah n air ketuban

Ada yang sma kaya aku gk skrng usia kandungan ku 36wekk kalo menurut itungan telakhir head tpi kata dr usg masih 35 minggu udah dua hari ini setiap pagi mules mules entar datang lgi jam 10 ilang lgii trus datang lgi jam 12 truus jam 14.. Itu perkiraan lahiran dede bayi nya udah deket deket gk yah soal nya kahamilan pertma nih

maaf bun mau tanya juga nih, aku hamil ank pertama dan usia kandunganku juga masuk 36week, kenapa ya saat ini tulang vagina kok terasa sakit klo dibuat jalan dan mau beranjak dari tidur? tapi sampai sekarang aku belum pernah ada keluar cairan2 gtu bun. apa bunda2 yg lain pernah ngalamin seperti aku?

Sama bgt mom 😭udah ngerasain sering konpal juga. Kmarin sempet ngeflek lg mom. Sampe disuruh kurangi aktifitas yg berat apalagi jalan2. Karna debay nya blm cukup matang. Udah sakit2 semua nih mom dari pinggang,vagina,perut sering kenceng. Ttp semangat yaa kitanya mom..

mau nanya pengalaman anak pertamaku caesar,trs anak pertama udh usia4thn,dab skrg akumengandung anak yg ke 2 usia kandungan ku skrg 36weeks,terakhir periksa bayi didalam perut ku masih sungsang,apakah bisa melahirkan secara normal.

Sujud yang lama, ngepel sambil jongkok, dan bisa minta beberapa tips ke akun ig @rumahbidanrina

maklum bun , emg ska kontraksi palsu .. tpi ga sering gitu.. mules yg mendadak pdhl gamau ketoilet , wajar smuanya.. emg mungkin keputihan n cairan yg kluar dr vagina makin byk.. gitu bun.. semangat yaa.. kita sama 36 weeks❤

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-53756)

VIP Member

Bun kalo nyeri itu wajar karena organ dalam perut ketekan. kalau kontraksi liat durasinya. kontraksi berkelanjutan sampe lebih dari 10 menit atau bukan. keputihan itu wajar aja Bun,jaga aja kebersihan.

Sama bunda aku jga 36 week lebih gituu,, klo keputihan keluar banyak baru hari ini ajh,, sampe kaget dn bingung ini cairan apa'an gitu,, untung nya punya kertas lakmus jadi lngsung tes ajjh takut nya ketuban,,

Beli di apotek brp?