13 week

Mau nanya dong bun, saya hamil anak pertama sekarang usia kehamilan saya 13 week Sebelum nya pas hamil 10 week saya pernah di rawat, setelah di rawat badan saya enak kan, gak ada mual atau muntah lagi, malah saya makan makan terus, tetapi baru 4 hari ni saya drop lagi bun, kepala pusing gak kira kira sakit nya, sering muntah, apa yg di makan muntah, gak makan pun muntah, padahal udah 13 week, apa bunda bunda pernah ngerasain yg sama seperti saya?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sama nih kayak bunda, usia kandungan sekitar 11/12 week aku di rawat di rmah sakit krna mual dn muntah darah bun, setelah pulang badan enakan, meski nasi blm bisa masuk, tp aku paksain bun. Tapi stlah 2 hari keluar aku mabok parah lagi sampe di bawa krmah orang tua aku bun.. mabokk parah sampe usia kandungan 18 week aku di bawa kerumah sakit lagi. Karna magh aku tambah kronis, sampe BB aku hilang 13 kilo bun Tp skrg alhamdulillah udah masuk 20w5d aku sehat2 bayinya jg sehat

Baca lagi

Saya dirawat pas mau masuk 7w, karena makanan udah susah masuk dan dehidrasi. Infus sehari, besoknya udah boleh pulang. Masih mual muntah sih, nasi gak masuk, sayur gak bisa, susah pokoknya. Saya ganti cemilan roti2 sama buah. Normal aja katanya, sampe 16-17w baru enakan.

Saya 24w masih suka mual muntah bund😁😁 entah krn saya memang punya penyakit mag.. atau krn debay diperut.. tpi kata dokter spog "kandungan 24w sudah bukan wktunya mulmun.. brrti ibunya yg nakal suka makan pedes dan kecut yg mengakibatkan mag kambuh"πŸ˜‚πŸ˜‚

Sama bunda,saya juga mulmun parah dehidrasi jg Baru keluar jg dr RS dan katanya itu HEG Usia kandungan jalan 10minggu tp kata dokter janinnya ga kenapa2

VIP Member

Saya Alhamdulillah mulmun stop di 13w bun. Tapi teman saya sampai sekarang 20w tetap mulmun. Mungkin memang bawaan debaynya.

VIP Member

ada bbrp pasien yg sperti bunda namanya hiperemesis gravidarum, jika nutrisi tdk mncukup baik bunda di rwat di rs kembali..

Semangat Bun, saya jg dlu gitu. Dlu saya ngerasa capek . Pengen udahan mual muntah nya karna emng bener bikin drop

Sama bun aku udh 19wk masih suka mual, nyium bau nasi aja mual, tp aku suka paksa pelan" Lama" Terbiasa ☺

Saya juga begitu bun, dan alhamdulillah memasuki usia kehamilan 16 minggu, mual muntahnya berkurang

VIP Member

Saya Kemarin Juga Gitu Bund ,, Soale Kan Klo Di Rawat Di Kasih Obat Di Infus Buat Doyan Makan 😁