Ada gak disini yg minesnya tinggi

Mataku minus 7,5 itupun udah hampir 2 tahun ga periksa ke dokter mata terus dokter SPOG ku nyaranin lahiran SC krn tinggi resiko putus urat mata bila di paksakan lahiran normal. Aku hamil pertama dan udah 2 dokter yang nyaranin SC. Ada ga yang sama kayak aku?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sama bun, minus 6,5 tambah silindris juga. Dokter spog ku kasih rujukan ke spesialis mata buat periksa mataku dan hasilnya juga retina matanya menipis, dikhawatirkan pecah saat mengejan. Dokternya ngga mau ambil resiko krn pernah ad pasiennya yg maksain lahiran normal pdhl minus tinggi berakhir penglihatan terganggu . Trus aku coba cari pendapat dokter spog lain dan sama juga, harus SC drpada kenapa napa

Baca lagi

Minusku malah 15.00 Bun tapi Alhamdulillah lahir anak pertama anak kedua normal tanpa jaitan,, semoga aja anak ketiga juga bisa normal lungsur Langsar tanpa ada kendala apapun ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ semuanya serahin aja sama tuhan Bun.. selagi banyak berdoa insaallah semuanya akan lancar dan baik2 aja...

Sebenernya bisa bun normal, kalau tekanan darah bunda ga terlalu tinggi,, kalo kata dsog dan dr mata saya konsul anak pertama dlu lebih ke pembuluh darah di mata pecah bun, walopun akhirnya sy sc:" tapi bukan karna faktor mata bun

Mata sy gak minus cuma kalo emang spognya udah kasih saran gt mending ikutin aja bun krn emang beresiko. Kalo kurang yakin bisa dikonsultasikan ke dokter mata.

biar lebih tenang coba cek ke dokter mata aja dulu bun, dsog menyarankan sc karena memang takut berisiko, tp gk salanya jg coba cek ke dokter mata dulu

kalo matanya minus tinggi gitu emang dokter biasa nyarankan SC, turutin aja demi keselamatan Bun. Kalo dipaksakan bisa putus saraf (buta) nauzubillah

min 7.5 itu udah tinggi bun, kalo dr udah saranin sc aja demi kesehatan bunda juga. tetangga aku juga dia sc karna minusnya tinggi

saya yg minus 3 setengah sma silinder mutusin sc bun nnti.calon anak ke.2. takut resiko bun,nurut kata dokter.

VIP Member

Itu udh tinggi bun, emng harus di sc, teman saya yg minus 4 disarankan di sc juga malah

di anjurkan sc bun kalau lahiran normal takutnya beresiko ke mata bunda